

Вскоре оперативники установили личности трёх работников предприятия, причастных к совершению кражи. Соучастниками в совершении кражи оказались непосредственно исполнительный директор ЧП Владимир, 1967 г.р., 28-летний Александр, супервайзер данного предприятия, и 29-летний торговый агент Олег (имена сообщников изменены).
Задержанные говорят, что пошли на преступление потому, что руководство поставило их в ужасные рамки, кроме того на месяц задержали зарплату. Мужчины решили отомстить руководству за бестактное отношение к подчинённым. Если верить словам подозреваемым, именно это и побудило их совершить кражу.
Рассмотрев разные примеры краж, сообщники составили свой план кражи денег из офиса. Каждому была отведена своя роль. Реализовав свой план, сообщники поставили офис на сигнализацию и разошлись по домам. Утром 18-го числа, уже по прибытию на работу, отчаянные злоумышленники вызвали милицию.
Сейчас соучастники преступления находятся в изоляторе временного содержания Кременчугского ГУ. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.185 УК Украины (кража, совершённая в особо крупных размерах, или организованной группой). За указанное преступление законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
Анна Волювач, пресс-офицер КМУ ГУМВД Украины в Полтавской области
1 комментар




