» » » Нефедович будет сидеть за решёткой шесть с половиной лет
23:24 Четвер 4 4 290
23:24, Четвер, 6 серпня 2009

Нефедович будет сидеть за решёткой шесть с половиной лет

Полтавский апелляционный суд рассмотрел дело 34-летнего Леонида Нефедовича. 5 апреля прошлого года в Кременчуге возле дома культуры местного автозавода на внедорожнике «Porsche Cayenne S» он сбил насмерть троих пешеходов — супругов 30-летнего Юрия и 25-летнюю Алину Сохиных и их кума Евгения Брынова, 30 лет. Их тела разорвало на куски.
Нефедович тогда был директором предприятия «Тульчинка-Кременчук». В апреле этого года в Автозаводском районном суде города Кременчуга объявили приговор — шесть лет и шесть месяцев лишения свободы. При этом учли то, что преступление совершено впервые, а подсудимый выплатил компенсацию за моральный и материальный ущерб, раскаялся, у него двое несовершеннолетних детей, неработающая жена и пожилая мать.

То, что на момент аварии предприниматель был пьян, в суде не доказали. Поэтому все сомнения трактовали в интересах подсудимого. На протяжении года, пока рассматривали дело, Нефедович находился в следственном изоляторе в Полтаве. Прокуратура сочла такой приговор мягким и требовала от суда срока не менее восьми лет. Однако Полтавский апелляционный суд оставил приговор без изменений.

— Сейчас наша семья готовит иск в апелляционный суд. Будем требовать большего срока наказания — от восьми лет. Решением суда в Полтаве мы крайне неудовлетворены, просто возмущены. Больше сказать пока ничего не могу, — говорит Ольга Александровна, мать погибшего Евгения Бринова.

Вита Коноваленко
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    4 комментаря
    1. makey_s
      makey_s з Украина
      7 серпня 2009 13:26 #2701
      0

      Я думаю что весь Кременчуг и не только возмущен мьякостью приговора. Надеюсь что апеляционный суд буде судить по спрведливости а не по карману.

      А адвокат - молодец! Это как себя нужно продать чтобы защитить убийцу, и сделать "максимум невиноватым"

    2. Сенека
      Сенека з Украина
Kremenchuk
      7 серпня 2009 17:49 #2703
      0
      А причем здесь суд? Суд выносит решения на основании представленных материалов. А наши доблестные и продажные менты не удосужились даже тест на алкоголь у водителя сделать сразу же после ДТП.  И показания на суде давали соответственно. Вот с ними да со следствием здесь нужно разбираться в первую очередь.
    3. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      8 серпня 2009 10:02 #2705
      0
      "неработающая жена " вот это проблема -так пусть идет вкалывает!
    4. Brabus
      Brabus з Украина
      9 серпня 2009 17:20 #2715
      0
      Да как же вы не понимаете. Пока он не пойдет по этапу, он сидит в сизо, в котором все куплены, и ни кто не знает в каких условиях он сидит,может у него камера лучше чем номер в отеле Хилтон, да и может он вообще не сидит, а ночует дома по тихому. ТК с местными легче и проще договориться. А когда пойдет по этапу, все будем совсем по другому, на много сложнее. Вот и тянут следствие, сначала адвокат который считает приговор суровым, потом мать, которая считает приговор слишком мягким (почему то сначала она не считала его таким). Потом еще что то выплывет, а время то идет. В конце концов ему так и дадут 6 лет (а может и того меньше), из которых он 2-3 года типа "просидит" в сизо, а остальные ему скастят за хорошее поведение. И в итоге получится что он типа отбыл срок 6 лет и искупил свою вину.
    Криминал / Фото 16:02 Четвер 0 450 Поліція встановила особу хулігана, який стріляв по вікнах квартири у Кременчуці У причетності до пошкодження чужого майна викрили 21-річного мешканця Кременчука. Поліцейські встановили, що порушник стріляв по вікнах квартири з пневматичної зброї.