00:37 Середа 0 3 026
00:37, Середа, 4 січня 2006

Позаботился о смерти

23 декабря сотрудники отдела уголовного розыска Автозаводского райотдела милиции выяснили причины смерти мужчины, тело которого было найдено 16 декабря на улице Постышева.
Как выяснилось, 15-го декабря около 15.00, ему была оказана медицинская помощь в третьей городской больнице. Поскольку в госпитализации мужчине отказали, его забрал к себе 49-летний кременчужанин, пообещав присматривать за больным. Накануне оба мужчины вместе распивали водку. Однако 16-го декабря около 23.00 хозяин вынес немощного на улицу и оставил возле дома. Не остановило мужчину и то, что на улице было холодно, а больной не мог самостоятельно двигаться. Поэтому мужчина просто замерз.

Сейчас обвиняемый полностью признал свою вину. По факту возбуждено уголовное дело по ст.135 ч.3 – преднамеренное оставление без помощи человека, который находится в опасном для жизни состоянии и лишенный возможности принять меры к самосохранению, если тот, кто оставил без помощи, обязан был заботиться об этом человеке и имел возможность оказать ему помощь, а также в случае, когда он сам поставил потерпевшего в опасное для жизни состояние, если они повлекли смерть человека или другие тяжелые последствия. Статья предусматривает лишение свободы сроком от трех до восьми лет.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 553 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.