» » » Капитальные расходы на отрасль культуры в 2018 году составят около 9 миллионов гривен
10:10 Понеділок 0 1 567
10:10, Понеділок, 18 грудня 2017

Капитальные расходы на отрасль культуры в 2018 году составят около 9 миллионов гривен

Эти средства будут направлены на улучшение материально-технической базы учреждений культуры, приобретение предметов и материалов долгосрочного пользования (компьютерная техника, звуковая аппаратура, сценическое оборудование, приобретение литературы и периодических изданий, экспонатов для музея, комплектующих для аттракционов, автомобиля, газонокосилок для парков и т.п.).
Об этом сообщил начальник управления культуры и туризма Владимир Кондрашов. По его словам, в 2018 году планируется продолжить восстановление освещения парка «Крюковский» и привести в порядок внутренние сети, отремонтировать ограждения в парке Мира и отремонтировать электросети, а также приобрести два электромобиля для автогородка.

Для парка «Городской сад» намерены приобрести мини-трактор с навесным оборудованием и автомобиль. Запланировано проведение капитального ремонта Центральной городской библиотеки по ул. Европейской и филиалов библиотеки по ул. Соборной, 11 и ул. Соборной, 9/16.

В планах на следующий год также капитальный ремонт художественной галереи, проведение ремонтов в Городском дворце культуры и центре культуры и досуга, продолжение ремонтных работ в Городском краеведческом музее и т.п.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Культура 11:11 Середа 0 729 У галереї Наталії Юзефович діють виставки творів живопису і графіки Олега Колеснікова та Святослава Дереки Експозиція Олега Колесникова представляє понад 40 творів у техніках живопис і графіка. Виставка живопису кременчуцького художника Святослава Дереки, присвячена його пам’яті. На ній представлені його осінні пейзажі. Про це повідомляє прес-служба Кременчуцької міськради.