» » » Кременчуг творческий отчитывался в Полтаве
02:35 Вівторок 0 1 822
02:35, Вівторок, 20 травня 2008

Кременчуг творческий отчитывался в Полтаве

18 мая в Полтавском Дворце досуга «Листопад» состоялся отчётный концерт творческих коллективов Кременчуга. 23 коллектива из всех дворцов культуры города, а это 750 человек, представляли своё искусство на главной сцене Полтавы.
В зале, как говорят, негде яблоку было упасть, - Дворец культуры не смог вместить всех желающих, поэтому много людей стояли в проходах. Концертная программа началась с чествования памяти жертв голодомора и жертв политических репрессий. Среди почётных гостей были глава Полтавской облгосадминистрации В. Асадчев, заместитель председателя Полтавского областного совета П. Ворона, другие руководители области.

Также на сцену вышел мэр Кременчуга Н. Глухов, который поблагодарил всех, кто пришёл поддержать творческие коллективы города и отметил, что Кременчуг умеет не только хорошо работать, но и имеет немало самобытных талантов. В частности, в городе много детских творческих коллективов. В целом, концерт длился около двух с половиной часов. Каждое выступление любителей вызывало шквал аплодисментов. Финальным аккордом стала новая песня кременчугских авторов «Кременчуг и Полтава», которая ещё раз подчеркнула, что эти города, как брат и сестра, вместе навеки.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Культура / Фотография 15:49 Середа 0 738 У Кременчуцькій міській художній галереї відкривається виставка «(Не)помітні історії» У Кременчуцькій міській художній галереї з 21 лютого по 3 березня 2024 року працюватиме виставка «(Не)помітні історії» про внутрішньо переміщених українців.