» » » Кто изобрёл электронную книгу
12:12 Понеділок 1 4 392
12:12, Понеділок, 19 жовтня 2020

Кто изобрёл электронную книгу

История создания электронных книг восходит к началу 60-х годов прошлого века. Однако, когда Вы смотрите на устройства и идеи, лежащие в основе создания электронной книги, нужно вернуться в 1949 год к женщине по имени Анджела Руис Роблес.
Анджеле, которая родом из Испании, в 1949 году пришла в голову мысль создать некое устройство для своих учеников. Её идея заключалась в том, чтобы приспособление содержало множество электронных книг – цифровых форм физических книг. В первом дизайне Анджелы текст был напечатан на катушках и обрабатывался сжатым воздухом. Хотя эта книга не была электронной, критики называют её первым автоматом для чтения. К сожалению, её устройство так и не было запущено в серийное производство.

В 1971 году произошёл прорыв, когда возникла идея как можно носить книги самых маленьких размеров. Она принадлежит Майклу Харту. Зимой 1971 года Майкл, проводя время за огромным ксероксом, напечатал декларацию США на компьютере и сделал её доступной для скачивания. Так родилась первая настоящая цифровая копия Декларации независимости. Фактически, это первая в мире электронная книга. Таким образом, появилась концепция и идея электронных книг.

Онлайн книги серии Город драконов


Почему мы так полюбили электронные книги? Ответ простой: это легко и удобно. Мы может читать их в любом удобном месте и в любое время. Онлайн книги Елены Звездной серии Город драконов читать онлайн полностью все части Вы можете, просто перейдя по ссылке.

Город драконов – фантастическое место, в которое очень сложно попасть, но также сложно оттуда уехать. Там Вы встретите множество тайн, магии и волшебства. Всё это хранилось там в первозданном виде на протяжении столетий.

Молодая девушка мисс Анабель Ваерти приезжает в городок Вестернадан. В первый же день по пути домой она натыкается на тело женщины, которую жестоко убили. Анабель приходится непросто: ведь полиция не хочет открывать дело, а все улики просто не замечает. Что же делать мисс Ваерти в такой ситуации? Расскажет первая книга. Вторая и третья книги серии – прекрасная возможность вернуться в фантастический город драконов, который опять подготовил читателю множество тайн и загадок.

Также на сайте Елены Звездной Вы можете прочитать и другие её произведения. Например, Телохранитель для демона, Замок Оборотня, Академия проклятий и так далее. Напоминаем, что прочитать книги Елены Звездной абсолютно бесплатно Вы можете на сайте, ссылка на который находится выше в тексте.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Roma
      Roma з Австрия
      15 листопада 2020 14:52 #553153
      0
      Давно перешел на электронные книги, это и удобнее и доступнее, хотя порой покупаю на виолити красивые издания любимых книг
    Культура / Видео / Фото 11:49 Четвер 0 1 621 У Кременчуцькій міській художній галереї відкрилась виставка «(Не)помітні історії» про ВПО 21 лютого 2024 року у Кременчуцькій міській художній галереї відбулося урочисте відкриття виставки «(Не)помітні історії» про внутрішньо переміщених українців. Цей фотопроєкт розповідає історії 9 людей, які пережили полон, депортацію, зазнали сексуального насильства, зумовленого війною, чи були змушені залишити свої домівки на тимчасово окупованих територіях. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.