» » » Примут ли бюджет Кременчуга на внеочередной сессии?
18:01 Середа 0 1 721
18:01, Середа, 28 квітня 2010

Примут ли бюджет Кременчуга на внеочередной сессии?

«Боевые действия» в Верховной РадеЗавершив вчерашнюю работу на 52-й сессии Кременчугского горсовета, депутаты расстались наверняка ненадолго. И скоро снова смогут увидеть друг друга в сессионном зале. Такую возможность им предоставили народные избранники в Верховной Раде, которые, покидав друг в друга яйцами и дымовыми шашками, помяв бока соседу по украинскому парламенту — ратифицировали не только договор о продлении базирования флота РФ в Крыму, но ещё и успели рассмотреть госбюджет Украины в 1-м чтении.
После майских праздников рассмотрят главный финансовый документ уже в чтении втором.

В этом случае мэр Кременчуга Николай Глухов продемонстрировал очевидный дар прогноза. Градоначальник, закрывая сессию горсовета, предупредил депутатов, что если Верховная Рада примет бюджет «в ближайшее время», то придётся собраться на внеочередную сессию. Как в воду глядел мэр. Парламентёры в Верховной Раде оказались «бойцами ещё теми», их ни яйцами, ни шашками не напугать и с толку не сбить. Поэтому главный финансовый документ рассматривается очень активно, даже несмотря на «боевые действия». А что? Война войной, а бюджет по расписанию.

Николай Тарасенко
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 461 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.