15:59 Понеділок 0 4 327
15:59, Понеділок, 6 лютого 2006

На КрАСЗе налажена сборка новых моделей “ВАЗов”

В 2006 году в цехах ООО “Кременчугский автосборочный завод” (КрАСЗ) началась сборка моделей “ВАЗ 21114” и “ВАЗ 21124”. На данный момент количество собранных автомобилей составило по 50 единиц каждой модификации.
Как сообщили в пресс-службе КрАСЗ, в торгово-сервисные сети украинских корпораций новые модели попадут уже в этом месяце. Стоимость автомобилей составляет приблизительно 45-46 тыс.грн.

Напомним, налаживание сборки новых моделей автомобилей “ВАЗ” связано с планами КрАСЗ дополнительно загрузить имеющиеся на заводе мощности и увеличить в будущем объемы производства. В целом предприятие планирует произвести на автосборочном заводе в Кременчуге около 15745 автомобилей марки “ВАЗ”. В 2005 году было собрано 15292 автомобиля. Только за январь 2006 года на предприятии произведено 720 автомобилей этой марки.

ООО “Кременчугский автосборочный завод” осуществляет крупноузловую сборку автомобилей российских марок. Производственные площади и инфраструктура позволяют собирать 30 тыс. автомобилей в год. КрАСЗ входит в состав корпорации “АИС”, которая работает на автомобильном рынке Украины с 1992 года. С 2003 года “АИС” является эксклюзивным дистрибьютором автомобильных марок “ГАЗ”, “ЗИЛ”, “УАЗ”, “ПАЗ”, “ЛиАЗ”, “ГолАЗ”, “КАВЗ”, а также официальным дилером “ВАЗ”, “ИЖ” и “КАМАЗ”. Торгово-сервисная сеть “АИС” состоит из 28 предприятий во всех областных центрах Украины.

ЛИГАБизнесИнформ
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 09:48 П’ятниця 0 523 Податки з підакцизних товарів принесли Полтавщині понад 133 мільйони гривень за 5 місяців За інформацією Головного управління ДПС у Полтавській області, протягом січня-травня 2025 року платники податків регіону сплатили до бюджетів усіх рівнів 133,2 мільйона гривень акцизного податку.