» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
12:18 Вторник 0 992
12:18, Вторник, 7 сентября 2010

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: В какой срок предприятие должно перерегистрировать свидетельство плательщика НДС при изменении его юридического адреса?
Ответ: Для проведения перерегистрации плательщик налога на добавленную стоимость в течение 10 дней после смены юридического адреса должен подать в орган Государственной налоговой службы, в котором он находится на налоговом учёте, дополнительное регистрационное заявление с отметкой «Перерегистрация». К такому заявлению прилагаются свидетельство и все его заверенные копии.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

Экономика 09:18 Пятница 0 452 Предприниматели-«общесистемщики» в 2017 году могут включать в расходы амортизационные отчисления Кременчугская ОГНИ сообщает, что согласно изменениям, внесённым в ст. 177 Налогового кодекса Законом Украины от 21 декабря 2016 года №1797-VIII, ФЛП на общей системе налогообложения получили право по собственному желанию включать в расходы амортизационные отчисления с соответствующим ведением отдельного учёта таких расходов.