
«Нужно честно признаться, что у нас нет молока, о котором заявляет наша статистика, потому что в 2010-м украинское сырьё было дороже европейского, — сообщил он. — В связи со сложившейся ситуацией, необходимо создать кооперативы по его производству», — считает Чагаровский.
Согласно закону «О государственном бюджете на 2011 год», в текущем году размер дотаций производителям молока и мяса при продаже ими своей продукции перерабатывающим предприятиям составит 2,03 млрд гривен за счёт аккумулирования налога на добавленную стоимость.
Для справки: согласно Налоговому кодексу, принятому Верховной Радой 2 декабря 2010 года, временно, до 1 января 2015 года, сумма НДС, которая должна уплачиваться в бюджет перерабатывающими предприятиями за реализованные ими молоко, молокопродукты, мясо и мясопродукты, в полном объёме направляется в специальный фонд для выплаты дотаций производителям молока и мяса.
Анна Шумова
2 комментаря




