» » » Кременчугские перевозчики просят поднять тариф на перевозку до 3,5 грн.
22:01 П’ятниця 20 3 727
22:01, П’ятниця, 20 травня 2011

Кременчугские перевозчики просят поднять тариф на перевозку до 3,5 грн.

Фото: poltava.pl.ua19 мая первый заместитель мэра Андрей Погребной встретился с руководителями автотранспортных предприятий. В ходе встречи Андрей Погребной выслушал проблемы, которые в настоящее время возникли у частных предпринимателей, осуществляющих перевозки кременчужан в режиме маршрутного такси.
Так как расходная часть их бюджетов преувеличивает доходную часть, финансовая ситуация на автотранспортных предприятиях является сложной, поэтому перевозчики просят городскую власть пересмотреть тарифы на перевозку в режиме маршрутного такси, в частности установить плату за проезд в размере 3,5 гривны на длинных (№20, №25, №28), а на других — 2,5 гривны.

Выслушав все предложения перевозчиков, Андрей Погребной отметил, что на текущей неделе они должны предоставить в отдел транспорта и энергетики исполкома городского совета обоснованные расчёты по каждому маршруту. Кроме того, руководителей автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки кременчужан на маршрутах №20, №25, №28, предписано разработать соответствующую сетку тарифов, в котором будут определены цена проезда на каждом отдельно взятом участке маршрута.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    20 комментарів
    1. Витя
      Витя з Украина
Kiev
      21 травня 2011 01:24 #529180
      0
      Чё так мелочится, надо рубить сразу по 5, а в лобовуху не боятся кирпися получить smile
    2. серега
      серега з Украина
Nikolaev
      21 травня 2011 06:34 #529181
      0
      Да сразу 5 и будут сами в них ездить, сейчас можно и пешком пройтись кому не очень далеко, а они пусть подавятся от жадности - козлы.
    3. Marshall
      Marshall з Украина
Poltava
      21 травня 2011 08:25 #529182
      0
      Да я днём лучше на "рогатом" буду ездить! многие так же пересядут! загнётесь, товарищи маршрутчики! у вас сейчас постоянный поток денег, а так не в часы пик будете в минусе ездить каждый рейс! а часы пик будут еле-еле покрывать эти минусы! задумайтесь!
    4. plc
      plc з Украина
Poltava
      21 травня 2011 11:35 #529183
      0
      Жадность Вас погубит! Делайте по 5 грн, скоро траликов поболее будет - сами на маршрутках кататься будете!
    5. Mavka
      Mavka з Украина
Poltava
      21 травня 2011 11:48 #529186
      0
      Хуже всего что если мне нужно ехать через мост - плачу 2 грн - за одну остановку... или по городу от пивзавода (допустим) до центра - тоже 2 грн. так это ж большая разница.
    6. асосать
      асосать з Украина
Kremenchug
      21 травня 2011 16:20 #529189
      0
      сосать*****онинепросят?
    7. Medar
      Medar з Украина
Poltava
      21 травня 2011 20:36 #529191
      0
      Да ну нафиг, зато в 20 не влезешь на Реевку доехать.
    8. kukuka
      kukuka з Украина
Kremenchug
      21 травня 2011 23:25 #529192
      0
      Не езжу маршрутками и к бизнесу их не имею вообще отношения, но если смотреть правде в глаза, 2 грн при нынешних ценах на топливо - это действительно очень мало.
    9. Витя
      Витя з Украина
Kiev
      21 травня 2011 23:30 #529193
      0
      Да согласен, правительство козлы вообще цены не контролируют на топливо, отсюда и появляется повод поднимать цены на всё что угодно! Ну объясните мне, почему бензин сделаный с украинской нефти должен стоить 10.20, так же как и импортный??? recourse
    10. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      22 травня 2011 08:34 #529194
      0
      Цитата: kukuka
      но если смотреть правде в глаза

      Если смотреть ей в глаза, то нужно не цену на проезд поднимать, а устраивать забастовки, останавливать движение в городе. Вы посмотрите во Франции, например, подняли цену на топливо - все остановилось. А так получается подняли цену на проезд, владельцы маршрутов нагрели руки, а водители получили фиг с этого повышения, и еще на них весь народ злится - думают они все себе в карман кладут!
    11. ololo9494
      ololo9494 з Украина
Kurilov
      22 травня 2011 12:11 #529195
      0
      Цитата: kukuka
      Не езжу маршрутками и к бизнесу их не имею вообще отношения, но если смотреть правде в глаза, 2 грн при нынешних ценах на топливо - это действительно очень мало.

      Почти на всех маршрутках ГАЗовые установки стоят...
    12. urikrem
      urikrem з Украина
Lviv
      22 травня 2011 12:29 #529196
      0
      Газ метан примерно за пол-года поднялся в 2 раза на агнкс. С чего вдруг? Неужели Россия подняла в 2 раза газ на входе в Украину?
    13. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      22 травня 2011 12:57 #529197
      0
      kztu,
      Весь мир бастует!!! И только Славяне сидят да терпят издевательства над собой... а жаль...
    14. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      22 травня 2011 15:46 #529199
      0
      Только народ чуть поднимет голову, ему тут же ценами, инфляцией по башке бац - и опять без денег, ему даже некогда возмущаться - нужно суметь выжить в этих джунглях лжи и коррупции. am
    15. plc
      plc з Украина
Poltava
      22 травня 2011 18:02 #529202
      0
      Цитата: urikrem
      Неужели Россия подняла в 2 раза газ на входе в Украину?

      Ну так известно ж, Харьковские соглашения... Ну и цены можно внутри страны поднимать- если покупают по этим ценам - то будут поднимать и далее! Надо просто сделать так, как делают нормальные люди, а не быдло, которыми мы и являемся, раз не можем постоять за себя:

      Цитата: kztu
      Вы посмотрите во Франции, например, подняли цену на топливо - все остановилось.

    16. deutsch-dog
      deutsch-dog з Украина
Poltava
      22 травня 2011 19:56 #529203
      0
      та лохи они кстате шо интересно будет через 20 лет проезд будет 50 гривен!! хахахахах вот нубы
    17. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      23 травня 2011 01:29 #529209
      0
      А разве хлеб, единственное что точно помню, не стоил 20 000 гр? С такими "проФФесионалами" у руля экономика сядет на мель мёртво. Цены как на ипподроме...
    18. sezheldybin
      sezheldybin з Украина
Poltava
      23 травня 2011 08:00 #529242
      0
      Лучше сразу " чирик " ...
    19. Iva
      Iva з Украина
      23 травня 2011 08:25 #529247
      0
      Цитата: urikrem
      Газ метан примерно за пол-года поднялся в 2 раза на агнкс. С чего вдруг? Неужели Россия подняла в 2 раза газ на входе в Украину?

      Метан Россия нам не поставляет. Это продукт первичной переработки нефти.
      Природный газ (газовая смесь) - это да, ЧАСТИЧНО получаем с России.
    20. avan
      avan з Украина
Kremenchuk
      23 травня 2011 09:01 #529252
      0
      Iva,
      В природном газе метана от 90% и выше, остальное гомологи (этан, пропан, бутан) - тоже горючие и совсем немного не углеводородов (водород, сероводород, углекислый газ, гелий, азот).

      А продукт переработки нефти - СПБТ (смесь пропана бутана техническая), который по иному называется сжиженный нефтяной газ.
    Экономика 12:31 П’ятниця 0 592 Оподаткування податком на доходи фізичних осіб іноземних доходів Відповідно до п. 170.11 ст. 170 розд. IV Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ), у разі якщо джерело виплат будь-яких оподатковуваних доходів є іноземним, сума такого доходу включається до загального річного оподатковуваного доходу платника податку — отримувача, який зобов’язаний подати річну податкову декларацію, та оподатковується за ставкою, визначеною в п. 167.1 ст. 167 ПКУ (18%).