» » » Мэр Кременчуга считает, что тарифы водоканала следует поднять
18:32 П’ятниця 16 2 890
18:32, П’ятниця, 30 березня 2012

Мэр Кременчуга считает, что тарифы водоканала следует поднять

Об этом Олег Бабаев заявил, выступая на сессии городского совета. Рассказывая о финансовом состоянии водоканала он подчеркнул, что тарифы для городов с населением свыше 100 тысяч человек утверждают не местные власти, а государственная комиссия регулирования рынка комуслуг.
А необходимость повышения тарифов мэр объяснил большой убыточностью водоканала, из-за чего предприятие оказалось в долговой яме за энергоснабжение. Такое положение вещей, по словам Олега Бабаева, связано с несоответствием тарифов водоканала реальным затратам.

На данный момент водоканал рассчитывает на компенсацию от государства разницы в тарифах: ожидается, что на эти цели в Украине распределят 2 млрд грн., и на часть этих средств претендует Кременчуг. Ранее руководство водоканала сообщало, чтобы окупить затраты, нужно повысить расценки на воду и канализацию на 27%.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16 комментарів
    1. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      30 березня 2012 20:21 #534467
      0
      Удивительно бы было, если тарифы водоканала следует опустить.
    2. Merlin
      Merlin з Украина
Kiev
      30 березня 2012 21:53 #534468
      0
      Затраты, например, можно было бы понизить модернизацией оборудования, менее энергоемким, только кому это надо, проще повысить тариф, лупонуть с людей денег и оставить все как есть.
    3. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      31 березня 2012 11:18 #534470
      0
      Буквально вчера по ящику в новостях говорилось о достройке нескольких энергоблоков на АЭС Украины и о том что даже сейчас некоторые работают без особой нагрузки, потому что спрос упал в связи с повышением цен. Так почему бы не сделать льготы для водоканалов etc на электричество (т. е. для коммунальных предприятий, оказывающих услуги населению), profit?
    4. plc
      plc з Украина
Kremenchug
      31 березня 2012 19:07 #534474
      0
      Вода только только дорожала на 7%. Хороша песня - начинай сначала! Скоро в каждой многоэтажке скважины бурить будем, чем пользоваться такой дорогой водой!
    5. urikrem
      urikrem з Украина
      31 березня 2012 20:32 #534475
      0
      Цитата: Merlin
      Затраты, например, можно было бы понизить модернизацией оборудования

      О чём Вы говорите? Я уж дней 5 как позвонил диспетчеру водоканала - сообщил, что вода течёт из двух люков на улице. До сих пор едут. Уже кусок асфальта обрушился в вымоину возле люка.
      Конечно, без повышения не обойтись!
    6. Морская
      Морская з Украина
Kremenchug
      31 березня 2012 21:42 #534479
      0
      Как по мне, у них стоит необоснованная цифра на использование воды на 1 человека. Кажется, по 10 кубов. Я никогда столько не тратила воды.
    7. Kanarsky
      Kanarsky з
      31 березня 2012 21:46 #534480
      0
      Цитата: Морская
      Кажется, по 10 кубов. Я никогда столько не тратила воды.

      Ну так счётчик Вам в помощь smile В чём проблема?
    8. писатель
      писатель з Украина
      31 березня 2012 22:24 #534481
      0
      Чим більше лічильників, тим більший тариф. Причина - є втрати води, які потрібно компенсувати
    9. Kanarsky
      Kanarsky з
      31 березня 2012 22:29 #534482
      0
      писатель, помнится мне не так давно Вы настаивали на необходимости счётчиков.
      Я как ими не пользовался, так до последнего и не буду. wink Unlim он завсегда лучше.
    10. Морская
      Морская з Украина
Kremenchug
      31 березня 2012 22:40 #534483
      0
      Kanarsky, а чё сразу проблема?
      я делала ремонт, платила за воду одну цену, причём, вода у меня так не расходовалась, квартира пога не пригодна к жилью и да, конечно,у меня естьсчётчики на воду,я просто беру в сравнение, что, когда жила в другой квартире, со счётчиками, то никогда не дотягивала до той нормы, которую установил водоканал. Вот я об чём.
    11. писатель
      писатель з Украина
      31 березня 2012 22:48 #534484
      0
      Та вся проблема в тому що є норма - Морская права - 10,5 куба холодної води та 3 куба гарячої - на людину. Таку кількість води , а тарифи рахують з розрахунку 1 куба , звісно ніхто не споживає. За лічильником хоч трохи дешевше. Сьогодні переважна кількість кременчужан все таки лічильники має.
      У приватному секторі - всі. Бо там влітку з травня починається нарахування додаткової норми на полив городів. Причому дощу немає - нараховують. Дощ йде - все одно нараховують
    12. Морская
      Морская з Украина
Kremenchug
      31 березня 2012 22:50 #534485
      0
      Kanarsky, не, анлим - не мой метод. Я не хочу платить за то, чего не пользую.
    13. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 квітня 2012 00:27 #534491
      0
      Цитата: писатель
      За лічильником хоч трохи дешевше

      "хоч трохи" - это не самый убедительный показатель экономии fellow
    14. Морская
      Морская з Украина
Kremenchug
      1 квітня 2012 00:54 #534492
      0
      Kanarsky,
      это один из показателей экономии, для меня на сегдняшний день этот показатель равен всего - то 18 грн. за месяц, а раньше было 147. Разница есть?
    15. urikrem
      urikrem з Украина
Cherkasy
      1 квітня 2012 18:39 #534517
      0
      Похоже, форум мониторят! 5 дней не ехали, только вчера написАл на форуме - сегодня, в воскресенье - аварийка приехала.
    16. Морская
      Морская з Украина
Kremenchug
      1 квітня 2012 19:45 #534520
      0
      urikrem,
      ну хотя бы так !
    Экономика 12:36 Вівторок 0 614 Опалювальний сезон офіційно завершується — субсидія стане меншою В Україні офіційно добігає кінця опалювальний сезон, тому з 15 квітня вартість таких послуг, як тепло-, газо- та електропостачання (для опалення будівель) під час розрахунку субсидій не враховуватимуть повністю.