» » » Мэр Кременчуга считает, что тарифы водоканала следует поднять
18:32 Пятница 16 2 674
18:32, Пятница, 30 марта 2012

Мэр Кременчуга считает, что тарифы водоканала следует поднять

Об этом Олег Бабаев заявил, выступая на сессии городского совета. Рассказывая о финансовом состоянии водоканала он подчеркнул, что тарифы для городов с населением свыше 100 тысяч человек утверждают не местные власти, а государственная комиссия регулирования рынка комуслуг.
А необходимость повышения тарифов мэр объяснил большой убыточностью водоканала, из-за чего предприятие оказалось в долговой яме за энергоснабжение. Такое положение вещей, по словам Олега Бабаева, связано с несоответствием тарифов водоканала реальным затратам.

На данный момент водоканал рассчитывает на компенсацию от государства разницы в тарифах: ожидается, что на эти цели в Украине распределят 2 млрд грн., и на часть этих средств претендует Кременчуг. Ранее руководство водоканала сообщало, чтобы окупить затраты, нужно повысить расценки на воду и канализацию на 27%.
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16 комментариев
    1. kztu
      kztu из Украина
Kremenchug
      30 марта 2012 20:21 #534467
      0
      Удивительно бы было, если тарифы водоканала следует опустить.
    2. Merlin
      Merlin из Украина
Kiev
      30 марта 2012 21:53 #534468
      0
      Затраты, например, можно было бы понизить модернизацией оборудования, менее энергоемким, только кому это надо, проще повысить тариф, лупонуть с людей денег и оставить все как есть.
    3. ras
      ras из Украина
Kremenchug
      31 марта 2012 11:18 #534470
      0
      Буквально вчера по ящику в новостях говорилось о достройке нескольких энергоблоков на АЭС Украины и о том что даже сейчас некоторые работают без особой нагрузки, потому что спрос упал в связи с повышением цен. Так почему бы не сделать льготы для водоканалов etc на электричество (т. е. для коммунальных предприятий, оказывающих услуги населению), profit?
    4. plc
      plc из Украина
Kremenchug
      31 марта 2012 19:07 #534474
      0
      Вода только только дорожала на 7%. Хороша песня - начинай сначала! Скоро в каждой многоэтажке скважины бурить будем, чем пользоваться такой дорогой водой!
    5. urikrem
      urikrem из Украина
      31 марта 2012 20:32 #534475
      0
      Цитата: Merlin
      Затраты, например, можно было бы понизить модернизацией оборудования

      О чём Вы говорите? Я уж дней 5 как позвонил диспетчеру водоканала - сообщил, что вода течёт из двух люков на улице. До сих пор едут. Уже кусок асфальта обрушился в вымоину возле люка.
      Конечно, без повышения не обойтись!
    6. Морская
      Морская из Украина
Kremenchug
      31 марта 2012 21:42 #534479
      0
      Как по мне, у них стоит необоснованная цифра на использование воды на 1 человека. Кажется, по 10 кубов. Я никогда столько не тратила воды.
    7. Kanarsky
      Kanarsky из
      31 марта 2012 21:46 #534480
      0
      Цитата: Морская
      Кажется, по 10 кубов. Я никогда столько не тратила воды.

      Ну так счётчик Вам в помощь smile В чём проблема?
    8. писатель
      писатель из Украина
      31 марта 2012 22:24 #534481
      0
      Чим більше лічильників, тим більший тариф. Причина - є втрати води, які потрібно компенсувати
    9. Kanarsky
      Kanarsky из
      31 марта 2012 22:29 #534482
      0
      писатель, помнится мне не так давно Вы настаивали на необходимости счётчиков.
      Я как ими не пользовался, так до последнего и не буду. wink Unlim он завсегда лучше.
    10. Морская
      Морская из Украина
Kremenchug
      31 марта 2012 22:40 #534483
      0
      Kanarsky, а чё сразу проблема?
      я делала ремонт, платила за воду одну цену, причём, вода у меня так не расходовалась, квартира пога не пригодна к жилью и да, конечно,у меня естьсчётчики на воду,я просто беру в сравнение, что, когда жила в другой квартире, со счётчиками, то никогда не дотягивала до той нормы, которую установил водоканал. Вот я об чём.
    11. писатель
      писатель из Украина
      31 марта 2012 22:48 #534484
      0
      Та вся проблема в тому що є норма - Морская права - 10,5 куба холодної води та 3 куба гарячої - на людину. Таку кількість води , а тарифи рахують з розрахунку 1 куба , звісно ніхто не споживає. За лічильником хоч трохи дешевше. Сьогодні переважна кількість кременчужан все таки лічильники має.
      У приватному секторі - всі. Бо там влітку з травня починається нарахування додаткової норми на полив городів. Причому дощу немає - нараховують. Дощ йде - все одно нараховують
    12. Морская
      Морская из Украина
Kremenchug
      31 марта 2012 22:50 #534485
      0
      Kanarsky, не, анлим - не мой метод. Я не хочу платить за то, чего не пользую.
    13. Kanarsky
      Kanarsky из
      1 апреля 2012 00:27 #534491
      0
      Цитата: писатель
      За лічильником хоч трохи дешевше

      "хоч трохи" - это не самый убедительный показатель экономии fellow
    14. Морская
      Морская из Украина
Kremenchug
      1 апреля 2012 00:54 #534492
      0
      Kanarsky,
      это один из показателей экономии, для меня на сегдняшний день этот показатель равен всего - то 18 грн. за месяц, а раньше было 147. Разница есть?
    15. urikrem
      urikrem из Украина
Cherkasy
      1 апреля 2012 18:39 #534517
      0
      Похоже, форум мониторят! 5 дней не ехали, только вчера написАл на форуме - сегодня, в воскресенье - аварийка приехала.
    16. Морская
      Морская из Украина
Kremenchug
      1 апреля 2012 19:45 #534520
      0
      urikrem,
      ну хотя бы так !