» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
13:01 Пятница 0 1 151
13:01, Пятница, 1 июня 2012

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Фото: zn.uaФото: zn.uaВопрос: Предпринимателя Кременчуга интересует, может ли он, как плательщик единого налога II группы, продавать товары плательщикам налога на прибыль?
Ответ: Согласно Налоговому кодексу Украины от 2 декабря 2010 года №2755-VI плательщики единого налога II группы свободны продавать товары кому угодно, включая плательщиков налога на прибыль. А вот оказывать услуги они могут исключительно единщикам и населению.

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

Экономика 10:22 Четверг 0 464 Прекращаете предпринимательскую деятельность — подайте налоговую декларацию Согласно п.п. 49.18.5 п. 49.18 ст. 49 раздела II и п. 177.5 ст. 177 раздела IV Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), физические лица-предприниматели подают в контролирующий орган налоговую декларацию по месту своего налогового адреса по результатам календарного года в течение 40 календарных дней, наступающих за последним календарным днём отчётного (налогового) года, в которой также отмечаются авансовые платежи по налогу на доходы.