» » » В Кременчуге подорожал батон
20:32 Неділя 10 2 182
20:32, Неділя, 16 грудня 2012

В Кременчуге подорожал батон

Фото: grodnonews.byФото: grodnonews.byЦена на батон выросла на 15 копеек — до 4 грн. Об этом сообщили в городском управлении развития торговли, предпринимательства и регуляторной политики со ссылкой на официальное письмо Кременчугского хлебокомбината.
По этим данным, с 12-го декабря Кременчугский хлебокомбинат также откорректировал вес хлеба. Буханка белого хлеба 1-го сорта потяжелела с 600 до 700 г, но его цена осталась без изменений — 3,50 грн. «Чёрный» — также потяжелел на 100 г — до 800 гр. В торговой сети хлебокомбината его продают по 3,02 грн.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      17 грудня 2012 01:08 #538067
      0
      а мне глубоко п... Ибо приобретенная мною хлебопечка полностью удовлетворяет хлебный вопрос независимо от колебаний цены монополистов. Убедительно советую приобретать столь ценный агрегат! Если большинство будут сами его печь, то глядишь спрос на казенный хлеб уменьшиться и цена на него быстренько упадет =)
    2. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      17 грудня 2012 10:12 #538073
      0
      А через сколько она окупится если семья съедает пол батона в неделю? smile
    3. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      17 грудня 2012 10:36 #538075
      0
      Цитата: ras
      А через сколько она окупится

      года 3-4 wink если к тому времени не умрет, хотя идея хорошая мука вода, или молоко, никаких разрыхлителей и гадости.
    4. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      17 грудня 2012 10:47 #538076
      0
      Цитата: ras
      А через сколько она окупится если семья съедает пол батона в неделю?

      А не через сколько. smile
      Это все равно, что спросить: через сколько окупится автомобиль по сравнению с ездой на троллейбусе. fellow
      Дело во вкусе и качестве хлеба. Я больше двух лет назад купил хлебопечку. После этого не покупаю хлеба в магазине.
      Хотя, я не разделяю оптимизма Exzorcist-а. Если все купят хлебопечки, то возрастет цена на муку и компоненты wink
    5. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      17 грудня 2012 12:14 #538077
      0
      Цитата: Lord68
      Дело во вкусе и качестве хлеба.

      Ну я дешёвый хлеб и не покупаю, обычно тот что идёт с курагой, семечками и т. п., от он вкусный. Небольшой такой, типа бородинского. Оно конечно пекти можно, не использовать полуфабрикаты, консервировать самому, но это всё время. Если на этом постоянно зацикливаться, можно провести на кухне всю жизнь.
    6. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      17 грудня 2012 13:59 #538078
      0
      Цитата: ras
      можно провести на кухне всю жизнь

      Процесс на хлебопечке похож, как на стиральной машинке-автомате. Взвесил, закинул, включил программу. Потом вытащишь, чтоб не засох, конечно. smile
      Но вдохновение, конечно же, необходимо в любом деле. fellow
      У меня около 20 рецептов хлеба, которые использую постоянно.
      И около 50-ти - редко (по случаю, при наличии компонентов).
    7. plc
      plc з Украина
      17 грудня 2012 15:45 #538079
      0
      Цитата: Exzorcist
      Если большинство будут сами его печь

      Печем! Забыли дорогу в магазин за хлебом! Вот бы еще колбасную машинку купить, чтобы колбасу сама делала...
      wink

      Цитата: ras
      А через сколько она окупится если семья съедает пол батона в неделю?

      Дело не в этом, а в том, что вы едите! Если вы чисто экономически считаете, то несложно подсчитать, ведь известны цены на хлебопечек!

      Цитата: Lord68
      У меня около 20 рецептов хлеба, которые использую постоянно.

      Есть сайт по хлебопечкам! Нет предела совершенству! Там столько разных рецептов, на свой вкус и цвет! А хлебушек действительно лучше с хлебопечки! Он что не плесневеет, как с магазина, что пышнее и белее! А тот же бородинский, французский, а туже пасочку, кексы сделать ни в какое сравнение с покупными не идет!
      Главное с хлебопечкой с умом это употреблять, а то не заметите, как разтолстеете на качественном хлебе!
      fellow
    8. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      17 грудня 2012 17:35 #538084
      0
      Цитата: plc
      Вот бы еще колбасную машинку купить, чтобы колбасу сама делала...

      Это даааа winked
    9. plc
      plc з Украина
Kremenchug
      17 грудня 2012 18:10 #538089
      0
      Цитата: kztu
      Это даааа

      А еще лучше и газ из под земли доставала для сугреву жилища, да электричество...

      Цитата: Lord68
      Хотя, я не разделяю оптимизма Exzorcist-а. Если все купят хлебопечки, то возрастет цена на муку и компоненты

      Кстати, мука не подорожает, ведь не дорожает газ от того, что есть индивидуальное отопление... А чем меньше в продукте составляющей, зависящей от чьего то нерачительного хозяйствования - тем цена меньше для конечного покупателя!
      smile
    10. bewarden
      bewarden з США
Plainsboro
      17 грудня 2012 20:30 #538093
      0
      plc,
      Зачем землю копать?! Ветряк поставил возле хаты, да на крышу солнечных батарей закинул. Печка каменная на дровах уже есть. Вот тебе и автономка.
    Экономика 12:36 Вівторок 0 664 Опалювальний сезон офіційно завершується — субсидія стане меншою В Україні офіційно добігає кінця опалювальний сезон, тому з 15 квітня вартість таких послуг, як тепло-, газо- та електропостачання (для опалення будівель) під час розрахунку субсидій не враховуватимуть повністю.