» » » «Упрощенцу»: Срок подачи заявления при совпадении с праздничным или выходным днём
13:16 Вторник 0 866
13:16, Вторник, 6 августа 2013

«Упрощенцу»: Срок подачи заявления при совпадении с праздничным или выходным днём

Вновь созданные субъекты хозяйствования, которые в течение 10 дней со дня госрегистрации подали заявление об избрании упрощённой системы налогообложения и ставки единого налога, установленных для III-VI групп, считаются плательщиками единого налога со дня их государственной регистрации.
В случае, если десятый день со дня такой регистрации приходится на праздничный или выходной день, то срок подачи указанного заявления для вновь созданных физических лиц-предпринимателей не продолеватся. То есть, последним днём? подачи заявления будет день, предшествующий выходному или праздничному дню.
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

Экономика 10:22 Четверг 0 457 Прекращаете предпринимательскую деятельность — подайте налоговую декларацию Согласно п.п. 49.18.5 п. 49.18 ст. 49 раздела II и п. 177.5 ст. 177 раздела IV Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), физические лица-предприниматели подают в контролирующий орган налоговую декларацию по месту своего налогового адреса по результатам календарного года в течение 40 календарных дней, наступающих за последним календарным днём отчётного (налогового) года, в которой также отмечаются авансовые платежи по налогу на доходы.