» » » Вниманию плательщиков земельного налога!
10:26 Вторник 3 1 262
10:26, Вторник, 20 августа 2013

Вниманию плательщиков земельного налога!

В связи с переносом срока уплаты (учитывая праздничные дни) Кременчугская ОГНИ Главного управления Миндоходов в Полтавской области обращает ваше внимание на предельный срок уплаты земельного налога и арендной платы за землю.
Статьями 286 и 287 Налогового кодекса Украины определён порядок начисления и сроки уплаты земельного налога и арендной платы за землю физическими лицами. В частности установлено, что начисление физическим лицам сумм налога производится до 1 июля текущего года путём вручения налогового уведомления-решения о внесении налога по установленной форме. Налог уплачивается физическими лицами в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения, то есть в 2013 году последний срок уплаты земельного налога и арендной платы за землю физическими лицами — 23 августа 2013 г.

Просьба ко всем плательщикам не допускать задолженности и своевременно уплатить налог!
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

3 комментария
  1. avan
    Добавил avan
    20 августа 2013 10:52 из Информация доступна только после авторизации
    0
    А никто не в курсе, что там с налогом на нэрухомисть? Вроде квитанции должны были прийти по почте до 1 июля и в течение 2 месяцев надо было оплатить по этим квитанциям. И как-то все резко заглохло.
  2. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    20 августа 2013 11:16 из Информация доступна только после авторизации
    0
    avan, тыц.
  3. avan
    Добавил avan
    20 августа 2013 11:23 из Информация доступна только после авторизации
    0
    Kanarsky, благодарю.
Экономика / Образование 10:25 Пятница 0 446 Изменён порядок предоставления налоговой скидки на оплату стоимости обучения Кременчугская ОГНИ сообщает, что пунктом 75 раздела I Закона Украины от 21.12.2016 г. №1797-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине», вступившего в силу с 01.01.2017 г., внесены изменения в подпункт 166.3.3 пункта 166.3 статьи Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), которая регламентирует правила включения в налоговую скидку по налогу на доходы физических лиц оплаченной стоимости обучения физического лица.