» » » Готовьте ваши денежки. C 1-го июля повышаются тарифы на отопление
21:38 П’ятниця 10 6 708
21:38, П’ятниця, 20 червня 2014

Готовьте ваши денежки. C 1-го июля повышаются тарифы на отопление

Готовьте ваши денежки. C 1-го июля повышаются тарифы на отопление19 июня на заседании штаба по подготовке города к отопительному периоду 2014-2015 годов директор КП «Теплоэнерго» Дмитрий Питулько сообщил, что Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, согласовала предприятию тарифы на тепловую энергию.
Стоит отметить, что кременчужане, в домах которых не установлены счётчики, отныне будут платить за тепло только в отопительный период, а не в течение года, как это было раньше.

Малообеспеченные граждане и лица, которые относятся к льготным категориям населения могут обратиться в управление социальной защиты по месту регистрации для получения субсидии.

Приём документов для назначения компенсации начнётся с 1 июля 2014 года. Компенсация рассчитывается с месяца обращения за её предоставлением до завершения отопительного периода 2014-2015 года.

Тарифы на тепловую энергию по предприятию КП «Теплоэнерго»

Для населения
Действующие тарифы Тарифы з 01.07.2014 г.
За 1 Гкал - 292,73 грн. с НДС За 1 Гкал - 424,39 грн. с НДС
За 1 м2 - 3,50 грн. с НДС в течение года За 1 м2 - 10,21 грн. с НДС в течение отопительного периода
За 1 м3 - 15,21 грн. с НДС За 1 м3 - 26,97 грн. с НДС с полотенцесушителем
За 1 м3 - 25,03 грн. с НДС без полотенцесушителя
Для бюджетных организаций
С 01.06.2014 г. за 1 Гкал – 1151,36 грн. с НДС С 01.07.2014 г. за 1 Гкал – 1197,6 грн. с НДС
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. Рыжий
      Рыжий з Украина
Kremenchuk
      20 червня 2014 22:53 #545184
      0
      А верёвки и мыло будут выдавать? Или по 5 грн скидываться нужно?
    2. проп
      проп з Украина
Kremenchug
      20 червня 2014 23:47 #545185
      0
      Когда уже украинцы поймут что идет плавное уничтожение нашего народа со стороны гребанного ЕС и США. Вот интересная закономерность: при Лёне Кучме плачу за хрущ 70 грн, приходит к власти Ющ, уже плачу 300. При Яныке все ровно. Опять пришли майданутые, буду платить 600, только теперь это все на фоне войны и отсутствия Крыма.
    3. Kanarsky
      Kanarsky з
      21 червня 2014 00:07 #545186
      0
      За-пееее-вАЙ!
      «Хто не скаче...»

      Кому мы там за отопление платим? am Ааа, «онжеармиюбесплатнозаправил»...
    4. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      21 червня 2014 04:44 #545188
      0
      Цитата: Kanarsky
      «Хто не скаче
      ну да, платили за отопление летом- хреново, будем платить только зимой- хреново, палить газа меньше надобео, а не греть воздух....
    5. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      21 червня 2014 09:51 #545189
      0
      Ох... Это уж слишком. Говорилось о 40% поднятия цены. Но....Почти в 200% am
      За 1 м2 - 10,21 грн. с НДС в течение отопительного периода

      а сейчас тогда какого хрена мы платим? Вот тогда пусть сейчас не ставят оплату за отопление...!!!
    6. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      21 червня 2014 10:41 #545190
      0
      Цитата: Far
      Но....Почти в 200%

      вы внимательно почитали и посчитали?
      обратите внимание на то что платим только в отопительный период какие 200%?
    7. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      21 червня 2014 10:47 #545191
      0
      Цитата: kztu
      обратите внимание на то что платим только в отопительный период

      я обратила внимание. И написала, что почему же платим сейчас? Пусть снимают оплату в летний период!
    8. Старший сержант запаса
      Старший сержант запаса з Украина
Poltava
      21 червня 2014 11:32 #545193
      0
      Во всем виноваты Янык и wink Путин .
    9. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      21 червня 2014 12:25 #545194
      0
      я хотела написать о том, что повышение сразу же ощутимо. Что оно практически выходит то на то, что платим круглый год, что будем платить только в отопительный период, сумма немного повысится. Например, у меня, так это около 800 грн в год.
      Но, то что сразу же заплатим высокую сумму, то это ощутимо. Вот и писала, что сейчас бы не брали плату, чтобы у людей не так ударило по карману. Может немного и сэкономили..
      И так платим сейчас около 200 грн и за октябрь в два раза поднимется, это сразу ударит по семейному бюджету. А если бы пару каких то месяцев не бралось за ЦО, то эта сумма пошла "на черный день" - на период повышения тарифов. Это мое мнение.
    10. Старший сержант запаса
      Старший сержант запаса з Украина
Poltava
      21 червня 2014 12:54 #545196
      0
      Цитата: проп
      Когда уже украинцы поймут что идет плавное уничтожение нашего народа со стороны гребанного ЕС и США. Вот интересная закономерность: при Лёне Кучме плачу за хрущ 70 грн, приходит к власти Ющ, уже плачу 300. При Яныке все ровно. Опять пришли майданутые, буду платить 600, только теперь это все на фоне войны и отсутствия Крыма.

      Золотые слова!
    Экономика 12:36 Вівторок 0 682 Опалювальний сезон офіційно завершується — субсидія стане меншою В Україні офіційно добігає кінця опалювальний сезон, тому з 15 квітня вартість таких послуг, як тепло-, газо- та електропостачання (для опалення будівель) під час розрахунку субсидій не враховуватимуть повністю.