
Плата за лицензию:
— на розничную торговлю алкогольными напитками составляет 8000 гривен на каждый отдельный, указанный в лицензии электронный контрольно-кассовый аппарат или книгу учёта расчётных операций, который находится в месте торговли;
— на розничную торговлю табачными изделиями на каждое место торговли плата за лицензию составляет 2000 гривен.
На территории сёл и посёлков, за исключением находящихся в пределах территории городов, — плата за лицензию составляет 500 гривен на розничную торговлю алкогольными напитками на каждый отдельный, указанный в лицензии электронный контрольно-кассовый аппарат (книгу учёта расчётных операций), находящийся в месте торговли, и 250 гривен — на розничную торговлю табачными изделиями на каждое место торговли.
Важно знать, что документы на получение лицензий на право продажи алкоголя и табака необходимо предоставлять налоговой инспекции нашего города. Далее ответственный инспектор инспекции передаёт принятые от субъектов хозяйствования документы в областной аппарат Государственной фискальной службы.
По результатам рассмотрения указанных документов в срок до 10-ти календарных дней со дня их получения областное фискальное ведомство выдаёт лицензию, которую представитель Кременчугской налоговой инспекции получает в г. Полтаве и выдаёт в г. Кременчуге под подпись заказчику.
На сегодняшний день в Кременчугской ОГНИ насчитывается 1599 действующих лицензий, выданных субъектам хозяйствования на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями. В целом, с начала 2014 года плательщики Кременчугской ОГНИ по лицензии в бюджет уплатили почти 5,5 миллионов гривен.
Приём документов на получение лицензий в отношении права розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями осуществляется в секции №4 Центра обслуживания налогоплательщиков Кременчугской ОГНИ по адресу: ул. Красина, д. №76.




