Новая форма налоговой декларации плательщика единого налога – физического лица-предпринимателя утверждена приказом Министерства финансов Украины от 19.06.2015 г. №578 будет использоваться такими плательщиками для составления отчётности за 2015 год, начиная с 01.01.2016 г.
С целью обеспечения единого подхода при представлении отчётности за 2015 год плательщиками единого налога – физическими лицами 1-й и 2-й группы и с учётом удобств при администрировании единого налога, указанная форма декларации, которая утверждена приказом 578, также рекомендована для представления плательщиками за годовой налоговый (отчётный) период, то есть 2015 год.
Вместе с тем, сообщаем, что плательщики единого налога — физические лица не обязаны перерегистрировать книги учёта доходов и книги учёта доходов и расходов, так как согласно п. 5 приказа Министерства финансов Украины от 19.06.2015 г. №579 «Об утверждении форм книги учёта доходов и книги учёта доходов и расходов и порядков их ведения» книги, зарегистрированные до вступления в силу этим приказом, действуют до их окончания.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!