В прошлом году объем товарного выпуска завода составил 1 млрд. 159 млн. грн., что составляет 91,1% в сравнении с 2005 годом. Причинами уменьшения выпуска были названы падение спроса на универсальные вагоны и переход перевозчиков на специализированные перевозки. В то же время пассажирских вагонов в 2006 году завод изготовил в 2,5 раза больше, чем в 2005 году.
В целом, в прошлом году на предприятии проходило наращивание производственных мощностей, которое осуществлялось за счет собственных средств: в развитие производства инвестировано 61,3 млн. грн. В результате интенсивного обновления основных фондов изношенность активной их части уменьшилась до 45% против 53% в 2006 году.
Напомним, Крюковский вагоностроительный завод основан в 1874 году как вагоноремонтные мастерские. На сегодняшний день компания объединяет четыре машиностроительных завода, а также строительные и торговые фирмы. Сотрудничает с компаниями России, Казахстана, Ирана и других стран.
В Украине вагоностроением также занимаются Стахановский вагоностроительный завод и холдинговая компания «Лугансктепловоз».
ЛIГАБiзнесIнформ
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!