» » » Нужно ли заверять налоговую отчётность печатью?
10:24 Среда 0 622
10:24, Среда, 17 августа 2016

Нужно ли заверять налоговую отчётность печатью?

Нормативно-правовые акты по вопросам налогообложения не предусматривают обязанности налогоплательщика уведомлять налоговую инспекцию о получении или уничтожение печати.
Согласно статье 48 Налогового кодекса, формы документов, которые подают к нам (заявления, уведомления, налоговые декларации и т.п.), предусматривают заверение подписи физического лица-предпринимателя или должностных лиц юридического лица печатью только при её наличии, так что — это Ваш выбор.

Кременчугская ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Экономика 10:17 Среда 0 319 Контролирующий орган имеет право аннулировать регистрацию ФЛП плательщиком единого налога Согласно п. 299.10 ст. 299 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года №2755-VI с изменениями и дополнениями (далее – НКУ) регистрация плательщиком единого налога является бессрочной, однако может быть аннулирована путём исключения из реестра плательщиков единого налога по решению контролирующего органа в случае: