» » » «Кременчугводоканал» повышает тарифы на холодную воду (документ)
15:55 Вівторок 1 4 188
15:55, Вівторок, 27 грудня 2016

«Кременчугводоканал» повышает тарифы на холодную воду (документ)

«Кременчугводоканал» сообщил о новых тарифах на водоснабжение и водоотведение, которые согласованы с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).
КП «Кременчугводоканал» уведомляет потребителей, что по результатам обработки Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), заявлений предприятия на установление тарифов на услуги и приложенных к ним материалов, 22 декабря 2016 года Комиссией одобрены тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение, и тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) и обнародованы на официальном сайте НКРЭКУ проекты постановлений:

  • «О внесении изменений в постановления Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 16 июня 2016 года №1141»;
  • «О внесении изменений в постановления Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 26 ноября 2015 года №2868».

Фото: facebook.com/voda.i.misto Фото: facebook.com/voda.i.misto

Фото: facebook.com/voda.i.misto Фото: facebook.com/voda.i.misto

НКРЭКУ при рассмотрении тарифных расчётов принято во внимание и учтено в принятых тарифах уменьшение с 01.01.2017 года стоимости электрической энергии, роста расходов на оплату труда, материальные ресурсы и затрат на обслуживание кредита МБРР. Кроме того, в структуре тарифов учтены средства на компенсацию разницы между фактическими расходами по приобретению электрической энергии, уплаты налогов и сборов и соответствующими запланированными расходами за предыдущий период. В принятых тарифах НКРЭКУ учтено уменьшение объёмов реализации услуг.

Тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод увеличились на 51,26% и составляют:
  • на централизованное водоснабжение – 5,68 грн. за 1 м3 (с НДС);
  • на централизованное водоотведение – 6,92 грн. за 1 м3 (с НДС).

Тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод (с использованием внутридомовых систем) увеличились на 47,56% и составляют:
  • на централизованное водоснабжение (с использованием внутридомовых систем) – 5,99 грн. за 1 м3 (с НДС);
  • на централизованное водоотведение (с использованием внутридомовых систем) – 7,32 грн. за 1 м3 (с НДС).

Обнародованные постановления НКРЭКУ вступят в силу со дня их официального опубликования. Новые тарифы на услуги будут введены в действие КП «Кременчугводоканал» согласно требованиям действующего законодательства.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
      28 грудня 2016 01:44 #551908
      +12

      на эл энергию типа снизили, а на воду для народа повысили. Шото я не пойму  , что происходит? Везде говорят покращення життя, а по ощущениям какая-то жопа

    Экономика 09:32 Середа 0 716 Майже 18 млн грн. майнових податків з фізичних осіб сплатили платники Полтавщини у січні 2024 року За перший місяць 2024 року фізичні особи спрямували до місцевих бюджетів Полтавської області 17,9 млн грн. податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, плати за землю та транспортного податку.