» » » Налогоплательщики получили в ЦОП Кременчугской ОГНИ более 33 тысяч админуслуг
11:44 Вівторок 0 1 639
11:44, Вівторок, 17 січня 2017

Налогоплательщики получили в ЦОП Кременчугской ОГНИ более 33 тысяч админуслуг

В течение 2016 года ЦОП Кременчугской ОГНИ посетило 192679 человек, что в среднем за день составляет 755 посетителей.
Как свидетельствует аналитика, в целом специалисты Кременчугской ОГНИ предоставили 33062 административных услуги, за которыми обращались граждане и представители бизнеса.

Почти половина из предоставленных услуг – 15724 — это выдача карточек плательщика налогов и внесение в паспорта граждан Украины данных о регистрационном номере учётной карточки налогоплательщика из Государственного реестра физических лиц-плательщиков налогов.

Кстати, выдача карточки плательщика налогов — неизменно наиболее популярная административная услуга среди кременчужан в течение года.

Относительно остальных предоставленных услуг, то второе и третье место по популярности заняли услуги по регистрации книг учёта расчётных операций и предоставления извлечения из реестра плательщиков единого налога. Этих услуг по состоянию на 31 декабря 2016 года предоставлено 4162 и 3579 соответственно.

Напомним, что Центрами обслуживания плательщиков Кременчугской ОГНИ предоставляется комплекс административных, консультативных и информационных услуг. Сейчас в Центрах обслуживания плательщиков можно получить 17 бесплатных административных услуг. Для удобства плательщиков каждая услуга имеет информационную карточку, в которой указана информация о субъекте, который предоставляет административную услугу, нормативно-правовые акты, которые это регламентируют, и условия её получения. Так, в частности, по информационной карточке плательщики могут узнать о перечне документов, необходимых для получения справки, порядок и способ их представления, срок её выдачи, способы получения результата и т.п.

По информации Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:28 П’ятниця 0 566 Щодо порядку сплати податкового зобов'язання з податку на прибуток при виплаті дивідендів Порядок сплати податкового зобов’язання з податку на прибуток при виплаті дивідендів визначено пп. 57.11 статті 57 Податкового кодексу України (далі — Кодекс).