» » » Служба автодорог Полтавской области объявила о проведении тендеров на более чем 1,6 млрд грн.
12:06 П’ятниця 0 2 120
12:06, П’ятниця, 10 березня 2017

Служба автодорог Полтавской области объявила о проведении тендеров на более чем 1,6 млрд грн.

Служба автомобильных дорог Полтавской области опубликовала на сайте электронной системы публичных закупок «Prozorro» восемь объявлений о тендерах. Представители организации планируют провести ремонт нескольких дорог, потратив на это около 1,6 млрд грн.
Среди лотов, в частности, текущие средние ремонты участков дорог Т-17-11/М-22 Сосновка — Кременчуг — Комсомольск, ожидаемой стоимостью 142 млн грн. (ссылка) и Р-60 Кролевец — Конотоп — Ромны — Пирятин, на которую в Службе заложили 49 млн грн. (ссылка).

Фото пресс-службы Службы автомобильных дорог в Полтавской области

Также в планах – текущий средний ремонт участков трассы Т-17-16 Хорол — Семёновка — Кременчуг (147 млн грн.) (ссылка). А наиболее затратным, по мнению специалистов САД, окажется ремонт автодороги международного значения М-22 Полтава — Александрия. Работы на участке с 48-го по 92 км оценили в 220 млн грн. (ссылка), а вот «доведение до ума» отрезка с 32-го по 48-й км будет стоить не более 207,8 млн грн. (ссылка).

Общая сумма, которую Служба автомобильных дорог в Полтавской области готова потратить на ремонт дорог региона, составляет чуть более 1,6 млрд грн.

Фото пресс-службы Службы автомобильных дорог в Полтавской области

Предложения опубликованы на сайте «Prozorro» с 27 февраля по 7 марта. Итак, у желающих принять участие в торгах есть месяц на то, чтобы подать свои ценовые предложения. Сами же тендеры состоятся в апреле и мае этого года. Таким образом, работы, по словам начальника Службы Владимира Трояновского, могут начать уже в конце весны:
«Этот год у нас можно назвать годом тендерных предложений. Относительно дороги М-22 – у нас уже есть полный проект работ. Средства же для ремонтов планируем привлечь из разных источников, но львиную долю – из государственного бюджета».

За разъяснениями о проведении открытых торгов заинтересованные лица могут обратиться в тендерно-договорной отдел Службы автомобильных дорог Полтавской области по адресу: г. Полтава, ул. Черновола, д. №22-А или по телефону: +38(05322)2-05-46.

По информации пресс-службы Службы автомобильных дорог в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 11:27 Середа 0 566 Пенсійний фонд самостійно розрахує субсидії громадянам, яким ії призначали під час опалювального сезону 1 травня розпочнеться неопалювальний сезон, який триватиме до 30 вересня. Як на цей час розраховують і призначають субсидії й що потрібно робити тим, хто їх отримує?