» » » Какие плательщики единого налога обязаны применять РРО?
11:31 Четверг 0 494
11:31, Четверг, 13 апреля 2017

Какие плательщики единого налога обязаны применять РРО?

Если в календарном году доход плательщика единого налога 2-й и 3-й групп, независимо от выбранного вида деятельности, превысит 1 000 000 гривен, такой плательщик обязан применять РРО (п. 296.10 ст. 296 Налогового кодекса Украины).
С 1 января 2017 года вступил в силу Закон Украины от 20 декабря 2016 года №1791-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году» (далее – Закон).

Учитывая внесённые Законом изменения в пункт 296.10 статьи 296 Налогового кодекса Украины и статью 9 3акона Украины «О применении регистраторов расчётных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» при осуществлении реализации технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту, регистраторы расчётных операций должны применять плательщики единого налога (физические лица-предприниматели) независимо от объёма полученного дохода в течение календарного года.

В соответствии с частью 5 статьи 6 Закона Украины «О защите прав потребителей» перечень групп технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту (обслуживанию) или гарантийной замене, устанавливается Кабинетом Министров Украины.
Согласно абзацу 3 пункта 6 раздела II «Заключительные положения» Кабинет Министров Украины в трёхмесячный срок со дня вступления в силу Закона должен принять нормативно-правовые акты, необходимые для его реализации.

По информации Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
12:18 Пятница 0 360 Выплаты, на которые не начисляется единый социальный взнос Пунктом 1 части первой ст. 4 Закона Украины от 8 июля 2010 года №2464-VI «О сборе и учёте единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» определено, что плательщиками единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование являются работодатели, в частности предприятия, учреждения и организации, которые используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, или по гражданско-правовым договорам (кроме гражданско-правового договора, заключенного с физическим лицом-предпринимателем, если выполняемые работы (предоставляемые услуги) соответствуют видам деятельности, согласно сведениям из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований).
Экономика / Автомобили 11:38 Четверг 0 506 Определяем объект и базу налогообложения транспортным налогом Кременчугская ОГНИ напоминает, что в Украине каждый владелец легкового автомобиля, с года выпуска которого прошло не более 5-ти лет (включительно) и среднерыночная стоимость которого составляет более 375 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчётного) года, ежегодно должен платить транспортный налог в размере 25 000 гривен за каждый автомобиль.