«Этот рост обусловлен не только повышением стандартов в оплате труда, но и пристальным вниманием представителей органов власти и контролирующих структур к вопросу легализации труда», — подчеркнул и.о. начальника Кременчугской ОГНИ Андрей Якименко.
Руководитель ОГНИ заверил, что специалисты инспекции постоянно проводят встречи с представителями бизнеса, которые не всегда соблюдают требования по оплате труда в установленном законом размере. Во время заседаний комиссий по вопросам легализации рынка труда специалисты ОГНИ аргументированно отстаивают позицию о важности соблюдения гарантий в оплате труда.
Кременчугская ОГНИ напоминает, что плательщиками военного сбора являются физические лица-резиденты и нерезиденты, которые получают доходы в Украине. Ответственными за начисление сбора в бюджет являются работодатели, которые начисляют доходы в виде заработной платы в пользу налогоплательщика. Этот момент должны учесть работодатели и другие налоговые агенты, которых закон обязывает начислять и уплачивать эти платежи.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!