» » » Когда ФЛП на общей системе налогообложения может продавать товар без РРО?
11:51 Пятница 0 352
11:51, Пятница, 18 мая 2018

Когда ФЛП на общей системе налогообложения может продавать товар без РРО?

В каких случаях физлицо-предприниматель на общей системе налогообложения может продавать товар без регистратора расчётных операций?
Согласно п. 2 Перечня отдельных форм и условий проведения деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг, которым разрешено проводить расчётные операции без применения регистраторов расчётных операций с использованием расчётных книжек и книг учёта расчётных операций, утверждённого постановлением Кабинета Министров Украины от 23 августа 2000 года № 1336 «Об обеспечении реализации ст. 10 Закона Украины «О применении регистраторов расчётных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг», субъекты хозяйствования имеют право проводить расчёты без применения регистраторов расчётных операций с использованием расчётных книжек и книг учёта расчётных операций при осуществлении розничной торговли через средства передвижной торговой сети (автомагазины, авторазвозки, автоцистерны, цистерны, бочки, бидоны, низкотемпературные лотки-прилавки, тележки разноски, лотки, столики), расположенные за пределами стационарных помещений.

Пунктом 2 Постановления № 1336 установлено, что в случае превышения годового объёма расчётных операций по продаже товаров в 500 тыс. грн. на один субъект хозяйствования, применение регистратора расчётных операций является обязательным.

Согласно п. 2 приложения к постановлению Кабинета Министров Украины от 7 февраля 2001 года № 121 «О сроках перевода субъектов предпринимательской деятельности на учёт расчётных операций в наличной и безналичной форме с применением регистраторов расчётных операций» в случае превышения предельного размера годового объёма расчётных операций субъект предпринимательской деятельности обязан в месячный срок с даты превышения годового объёма расчётных операций зарегистрировать и проводить расчёты с применением РРО.

По информации Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Экономика 14:22 Четверг 0 462 Торговля в магазине на рынке: Какая группа плательщиков единого налога? К первой группе плательщиков единого налога отнесены физические лица-предприниматели, которые не используют труд наёмных лиц, осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках и/или осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению и объём дохода которых в течение календарного года не превышает 300 000 гривен (п. 291.4 ст. 291 НКУ).