» » » Когда подавать отчёт по ЕСВ при прекращении деятельности ФЛП?
12:40 Среда 0 376
12:40, Среда, 22 августа 2018

Когда подавать отчёт по ЕСВ при прекращении деятельности ФЛП?

Согласно Инструкции о порядке начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утверждённой приказом Минфина Украины от 20.04.2015 г. № 449, плательщиками единого взноса являются физические лица-предприниматели (ФЛП), в том числе ФЛП — плательщики единого налога.
ФЛП, в том числе ФЛП — плательщики единого налога, формируют и подают в органы фискальной службы отчёт по ЕСВ сами за себя один раз в год до 10 февраля года, следующего за отчётным периодом.

В случае государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности ФЛП такое лицо обязано подать само за себя отчёт с указанием типа формы «ликвидационная», где последним отчётным периодом является период со дня окончания предыдущего отчётного периода до дня государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности.

Отчёт с указанием типа формы «ликвидационная» ФЛП формируют и представляют в орган фискальной службы в течение 30 календарных дней со дня проведения государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности.

Последним периодом, за который необходимо начислить и уплатить единый взнос, будет период со дня окончания предыдущего отчётного периода до дня государственной регистрации прекращения.

Единый взнос уплачивается в течение 10 календарных дней после предельного срока представления отчёта с указанием типа формы «ликвидационная».

По информации Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Экономика 09:54 Вторник 0 299 При каких условиях затраты работодателя на обучение работника не облагаются налогом? Налогообложение доходов физических лиц регламентируется разделом IV Налогового кодекса. Согласно п. 163.1 ст. 163 Кодекса объектом налогообложения физического лица-резидента является общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход, доходы из источника их происхождения в Украине, которые окончательно облагаются налогом во время их начисления (выплаты, предоставления); иностранные доходы — доходы (прибыль), полученные из источников за пределами Украины.