» » » К сведению жильцов ОСМД и ЖСК, имеющих право на льготы
14:35 Четвер 0 3 211
14:35, Четвер, 18 жовтня 2018

К сведению жильцов ОСМД и ЖСК, имеющих право на льготы

Начиная с января 2018 года, для льготников, проживающих в многоквартирных домах, в которых созданы ОСМД и ЖСК, размер льготы за содержание домов и сооружений, и придомовых территорий, и управление многоквартирным домом рассчитывают управления социальной защиты населения.
Указанные изменения предусмотрены постановлением Кабинета Министров Украины от 21.02.2018 г. № 114, которым внесён ряд изменений в постановления Кабинета Министров Украины о предоставлении и финансировании льгот и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. В частности, внесены изменения в Положение о Едином государственном автоматизированном реестре лиц, имеющих право на льготы, утверждённое постановлением Кабмина от 29.01.2003 г. № 117.

Управления социальной защиты населения ежемесячно, до 10-го числа, рассчитывают размер льготы за предыдущий месяц, исходя из размера скидки, на которую льготник имеет право в соответствии с соответствующими законами с учётом установленных социальных нормативов в сфере жилищно-коммунального обслуживания. ОСМД и ЖСК предоставляются списки получателей льгот и жилищных субсидий, в которых указаны суммы фактически профинансированных льгот и субсидий. ОСМД и ЖСК должны зачислять указанные средства в счёт уплаты гражданином соответствующих платежей и уменьшать ему начисления в последующих периодах.

На сегодняшний день управления социальной защиты Автозаводского и Крюковского районов проводят расчёт льгот как за предоставленные услуги по содержанию домов и сооружений, и придомовых территорий, так и услуги по управлению многоквартирным домом 1 978 льготникам, которые проживают в 186 ОСМД и ЖСК города Кременчуга.

Возмещение льгот и жилищных субсидий на текущие счета ОСМД и ЖСК осуществляются в первоочередном порядке.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:50 Неділя 0 616 Налогообложение налогом на доходы физических лиц иностранных доходов Согласно п. 170.11 ст. 170 разд. IV Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI (далее — НКУ), в случае если источник выплат любых налогооблагаемых доходов является иностранным, сумма такого дохода включается в общий годовой налогооблагаемый доход плательщика налога — получателя, который обязан подать годовую налоговую декларацию и облагается налогом по ставке, определённой в п. 167.1 ст. 167 НКУ (18%).