» » » В Украине снова изменились условия оформления субсидий
19:05 П’ятниця 5 21 332
19:05, П’ятниця, 19 жовтня 2018

В Украине снова изменились условия оформления субсидий

Правительство усовершенствовало условия оформления правительственной помощи по оплате коммунальных услуг.
Правительство на заседании внесло изменения в условия оформления субсидий. Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики в пятницу, 19 октября, сообщает «Корреспондент».

«По результатам первого этапа верификации субсидиантов правительство усовершенствовало условия оформления правительственной помощи в оплате жилищно-коммунальных услуг», — говорится в сообщении.

Согласно изменениям, с 1 октября при расчёте жилищной субсидии не учитываются в совокупном доходе уплаченные алименты и специальная бюджетная дотация за выращивание молодняка крупного рогатого скота. Субсидию на общих основаниях также теперь могут получить те граждане, у которых есть задолженность по уплате единого социального взноса по вине работодателя.

Среди прочего, право на пособие от правительства имеют те семьи, у которых отопительная, а не общая площадь жилья, не превышает 120 м² для квартиры и 200 м² для индивидуального дома. Кроме того, на площадь сверх нормы, но не более 30% нормы, имеют право граждане, которые получают пенсию по потере кормильца, кто достиг пенсионного возраста или получает пенсию по выслуге лет, а также те, кто получает государственную социальную помощь по инвалидности с детства и детям с инвалидностью.

«В случае если у члена домохозяйства нет доходов, потому что он находится в сложных жизненных обстоятельствах из-за болезни, или в составе домохозяйства есть трудоспособные алко- или наркозависимые (при наличии справки от врача), онкобольные (при наличии заключения), субсидию имеет право назначить комиссия по вопросам назначения жилищных субсидий», — указано в сообщении.

Изменения также касаются уплаты обязательного платежа. В частности, с 1 октября, если стоимость фактически потреблённой услуги меньше объёма обязательного платежа, субсидиант имеет право платить только стоимость фактически потреблённой услуги. Кроме того, без обязательной уплаты ЕСВ субсидию теперь могут получить:
  • безработные в сельской местности, райцентре, посёлках городского типа;
  • безработные в городе при условии пребывания на учёте в Центре занятости;
  • граждане, которые работают за рубежом и платят там ЕСВ.

В министерстве подчёркивают, что если субсидия на новый 2018–2019 год уже назначена, то её размер на отопительный сезон управление социальной защиты населения в октябре рассчитает автоматически, без повторного обращения с документами.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    5 комментарів
    1. Гость Марина
      Гость Марина з Украина
Kiev
      21 жовтня 2018 12:00 #552482
      +8
      твари ваши субсидии это унижение и позор когда приходиш за этой подачкой на тебя смотрят эти хамовитые соц работники как на какую то нищую или ущербную это не защита людей, а позор и издевательство подавитесь твари своими субсидиями дайте народу нормальную цену на газ и заберите свои подачки сволочи чтоб ты сдох тварь Гройсман из-за твоих цен мои дети зимой голодать будут гнида ты паскудная
      1. Друг Марины
        Друг Марины з США
        23 жовтня 2018 19:55 #552486
        +2
        Марина Вы правильно сказали , что это подачки ! Эти твари жируют на наши заработанные деньги , а мы с голоду пухнем , а эта падло парашенко от жира и от виски опух , когда он уже подохнет ?
      2. Nick Kutsak
        Nick Kutsak з Украина
Chernivtsi
        27 жовтня 2018 10:24 #552489
        +1
        ПРавильно говориш.
    2. Петро
      Петро з США
      23 жовтня 2018 19:51 #552485
      +4
      Придурки все самозванцы в правительстве , они твари развалили страну , нас обокрали , а теперь нам подачку дают . Подавитесь этой подачкой и подохните .
    3. Петро
      Петро з США
      23 жовтня 2018 19:57 #552487
      +5
      Суки и твари , что вы там все сдохли , что бы ваши дети и родители жили как мы живём сейчас . Гройсман и парашенко , гореть вам в аду !!!!!!!
    Экономика 11:27 Середа 0 579 Пенсійний фонд самостійно розрахує субсидії громадянам, яким ії призначали під час опалювального сезону 1 травня розпочнеться неопалювальний сезон, який триватиме до 30 вересня. Як на цей час розраховують і призначають субсидії й що потрібно робити тим, хто їх отримує?