» » » Кременчужанам, получавшим субсидии, автоматически начислят субсидии на следующий период
14:53 Неділя 0 1 829
14:53, Неділя, 29 березня 2020

Кременчужанам, получавшим субсидии, автоматически начислят субсидии на следующий период

Об этом сообщила на заседании штаба оперативного реагирования по предотвращению распространения на территории города Кременчуга острой респираторной болезни COVID-19 заместитель мэра Ольга Усанова.
Она отметила, что сейчас в Кременчуге насчитывается 29 294 получателей субсидий, 3 996 из них имеют нулевую субсидию. Ольга Усанова отметила, что Правительство приняло решение об усилении социальной поддержки граждан в условиях распространения коронавируса.

Во-первых, в период карантина запрещено прекращение предоставления льгот и субсидий. Во-вторых, на следующий период субсидии будут назначаться автоматически без обновления заявлений граждан. В-третьих, на 50% увеличены социальные нормативы на пользование электроэнергией, холодной и горячей водой, водоотведением и природным газом для приготовления пищи и подогрева воды, на которые рассчитана субсидия. Это сделано в связи с тем, что во время карантина граждане больше находятся дома, и, соответственно, растёт потребление этих услуг.

Упрощён также порядок предоставления субсидий для граждан, которые потеряли работу в связи с карантином и стали на учёт как безработные.

Кременчужанам, получавшим субсидии, автоматически начислят субсидии на следующий период
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:24 Середа 0 664 На Полтавщині зареєстровано понад 105 тисяч платників податків За повідомленням Головного управління ДПС у Полтавській області, станом на 1 квітня 2024 року в органах податкової служби Полтавщини на обліку перебуває 105 486 платників податків, із них 40 677 юридичних осіб та 64 809 фізичних осіб-підприємців.