» » » Вниманию физлиц-предпринимателей, имеющих детей до 10 лет!
13:25 Четвер 0 2 007
13:25, Четвер, 4 червня 2020

Вниманию физлиц-предпринимателей, имеющих детей до 10 лет!

Постановлением Кабинета Министров Украины № 432 от 01.06.2020 г. внесены изменения в Порядок назначения помощи на детей физическим лицам-предпринимателям, которые относятся к 1-й и 2-й группам на упрощённой системе налогообложения.
  1. Расширен перечень получателей пособий на детей до 10 лет, а именно с июня 2020 года помощь на детей будет назначаться также пенсионерам и лицам с инвалидностью, которые были освобождены от уплаты за себя единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, а также тем ФЛП, которые зарегистрировали свою предпринимательскую деятельность в течение января-марта 2020 года.

    Обращаем внимание! Таким категориям заявителей не нужно подавать форму ОК-7, а помощь будут назначать с мая 2020 года, если обращение поступило в течение мая-июня 2020 года.

  2. Теперь помощь будет назначаться одному из родителей (опекуну), с которым постоянно проживает ребёнок, на каждого такого ребёнка.
  3. В случае рождения детей за границей, нужно предоставить копии свидетельств о рождении детей или выданных компетентными органами иностранного страны и легализованных в установленном порядке документов, удостоверяющих рождение ребёнка, если иное не предусмотрено международными договорами Украины.
  4. Помощь на детей назначается и выплачивается также физическим лицам-предпринимателям, которые до марта 2020 г. (включительно) перешли на упрощённую систему налогообложения и выбрали первую или вторую группу плательщиков единого налога.
  5. Новой формой заявления можно воспользоваться на сайте ЦПАУ в соответствующем разделе (услуга 58-28 или 59-28). Субъектами предоставления услуг являются Управления соцзащиты населения Автозаводского и Крюковского районов.

Вся информация о порядке заказа услуг, перечень необходимых документов, срок предоставления и т. п. размещена на сайте ЦПАУ.

Важно! В условиях карантина Кременчугский ЦПАУ принимает документы от граждан исключительно по предварительной записи в точно назначенный день и время. Для уточнения деталей заказа услуги и для регистрации в электронной очереди ЦПАУ звоните по телефонам: 15-88, +380(67)405-50-80, +380(66)888-02-06.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 11:27 Середа 0 599 Пенсійний фонд самостійно розрахує субсидії громадянам, яким ії призначали під час опалювального сезону 1 травня розпочнеться неопалювальний сезон, який триватиме до 30 вересня. Як на цей час розраховують і призначають субсидії й що потрібно робити тим, хто їх отримує?