» » » Более 96 тысяч плательщиков стоят на учёте в налоговой службе Полтавской области
09:26 Понеділок 0 3 163
09:26, Понеділок, 30 листопада 2020

Более 96 тысяч плательщиков стоят на учёте в налоговой службе Полтавской области

Как сообщила журналистам заместитель начальника Главного управления ГНС в Полтавской области Алла Рябкова, на учёте в ГУ ГНС Полтавской области находятся 96 225 налогоплательщиков, из них 38 530 юридических лиц и 57 695 физических лиц-предпринимателей, что на 2 834 налогоплательщика больше, чем по состоянию на 1 ноября 2019 года.
С начала 2020 года взято на учёт 9 926 налогоплательщиков, из них: 1 301 юридическое лицо и 8 625 физических лиц-предпринимателей. Из общего количества налогоплательщиков по состоянию на 1 ноября 2020 года 8 307 зарегистрированы плательщиками НДС, из них: юридических лиц — 7 144 и ФЛП — 1 163.

Количество физических лиц, которые зарегистрированы в Государственном Реестре налогоплательщиков физических лиц по Полтавской области (получили регистрационный номер учётной карточки плательщика налогов (далее РНУК) составляет 1 421 664, количество физических лиц, которые зарегистрированы в Отдельном реестре (отказались от РНУК и учитываются по паспортным данным) — 3 112.

Необходимо отметить, что налогоплательщиками не в полной мере используется возможность подачи отчётности средствами телекоммуникационной связи. Из общего количества налоговых деклараций, поданных ФЛП, только 69% поданы с помощью средств телекоммуникационной связи, юридическими лицами — 93% деклараций подано в электронном виде.

Напоминаем, что для работы с электронным кабинетом плательщика не нужно устанавливать специализированное программное обеспечение. Он работает как с помощью персональных компьютеров, так и смарт-устройств, подключенных к интернету. Электронный кабинет работает бесплатно в режиме реального времени и круглосуточно, что крайне актуально в условиях ограничительных противоэпидемических мероприятий.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----