» » » Дешёвого мяса на Полтавщине не будет
17:49 Середа 0 1 570
17:49, Середа, 30 липня 2008

Дешёвого мяса на Полтавщине не будет

В отличие от столицы, на Полтавщине немногие видели куриные окорчки по 13,50 грн. Ситуация с поставкой в область дешёвого мяса ГП «Ресурспостач» за неделю осталась без существенных изменений. Лидером в его приобретении является Кременчугский мясокомбинат, на котором полученные окорочка идут на переработку. Об отсутствии существенных изменений по этому делу сообщили в управлении по вопросам развития потребительского рынка ОГА.
Ситуация выглядит следующим образом. На 30 июля 350 тонн дешёвых куриных окорочков завезли на ОАО «Кременчугмясо». Все они пошли на переработку, то есть на колбасы.

Относительно Полтавы, то предприниматель Попова, которая намеревалась завезти в город 80 тонн окорочков, уже заключила все соответствующие соглашения, но дешёвое мясо ещё не завозилось. В Миргороде руководители магазина «Ветеран» заключают сегодня соглашение о покупке 2-х тонн окорочков. Относительно лубненского ООО «Фактор», то соответствующее соглашение им ещё не заключено.

Хуже всего то, что в управление развития потребительского рынка ОГА поступила факсограма, в котором сообщается, что в дальнейшем минимальная партия заказов будет составлять 20 тонн, а как много будет покупателей на такие партии окорочков - неизвестно.
Также остаётся неизвестной и ситуация с поставкой дешёвой свинины. Её должны завозить из Польши рефрижираторами, но на этом уже “обожглись” на Полтавском мясокомбинате, на который такое мясо поступило, а документы - нет. Соответственно, предприятие получило немалые убытки, храня в своих холодильниках мясо, которое нельзя использовать.

Появится ли в конце концов на Полтавщине дешёвое мясо в соответствии с решением премьер-министра Юлии Тимошенко, по-видимому, знает только она одна.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----