Экономика Экономика
10:52, Понедельник, 29 марта 2021

Стоимость услуги по управлению многоквартирным домом в Кременчуге увеличится на 19-25%

26 марта, рассмотрев обращение ООО «Жилремстройсервис» от 27.11.2020 г. № 01-03/725 и ООО «Мисто для людей Кременчук» от 30.11.2020 г. № 03.01.1635, исполком Кременчугского городского совета принял решение «О корректировке цены на услугу по управлению многоквартирным домом». Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета. Первый заместитель начальника Департамента ЖКХ Екатерина Бутенко пояснила, что необходимость корректировки тарифа вызвана тем, что с 2018 года, когда был утверждён ныне действующий тариф, минимальная зарплата выросла на 61%, электроэнергия на 87%, обслуживание лифтов на 51%, стоимость строительных материалов на 48% и т. д. Управляющие компании должны иметь средства на выплату зарплаты своим работникам, на обслуживание домов, проведение в них необходимых ремонтных работ, что без корректировки тарифов стало очень сложно. По словам Екатерины Бутенко, стоимость услуг по управлению 9-14 этажным домом в среднем повысится на 19%, 4-5 этажных — на 21-25%.

Мэр Виталий Малецкий поручил руководителям управляющих компаний предоставить информацию о том, какие работы по ремонту жилищного фонда были выполнены в 2020 году, а также планы на 2021 год, чтобы кременчужане видели, куда расходуются их средства, уплаченные за обслуживание домов.

Скорректированные цены на услуги по управлению многоквартирным домом в соответствии с решением исполкома начнут действовать с 1 апреля 2021 года.
0 комментариев
Кременчуг Онлайн