» » » Семьи, воспитывающие детей с инвалидностью подгруппы А, до 1 июня получат по 3000 гривен
14:57 Неділя 0 2 653
14:57, Неділя, 30 травня 2021

Семьи, воспитывающие детей с инвалидностью подгруппы А, до 1 июня получат по 3000 гривен

Через Департамент социальной защиты населения Полтавской ОГА реализуется Комплексная программа социальной защиты населения Полтавской области. Программа реализуется по 28 направлениям, на которые из областного бюджета на текущий год предусмотрено 48,8 миллионов гривен.
Указанные средства направляются через органы социальной защиты исключительно на адресную поддержку уязвимых категорий населения области. По инициативе Департамента социальной защиты населения в 2020 году программа дополнена направлением, которое касается выплаты ежегодной разовой денежной помощи семьям, в которых воспитываются дети с инвалидностью подгруппы А.

Центром по начислению и осуществлению социальных выплат в Полтавской области в течение мая в сжатые сроки без привлечения семей, в которых воспитываются дети с инвалидностью подгруппы А, проведено формирование необходимых документов и начисление денежной помощи.

В 2021 году к Международному дню защиты детей денежную помощь в размере по 3 000 гривен получат 616 семей в Полтавской области, в которых воспитываются дети с инвалидностью подгруппы А. 26 мая текущего года средства перечислены на вкладные счета в учреждениях уполномоченных банков и почтовые отделения по месту жительства получателей.

Кроме того, с текущего года в рамках Программы увеличен до 50 тысяч гривен размер материальной помощи, предоставляемой за счёт средств областного бюджета семьям с детьми, которые имеют онкологические заболевания. Организация выплаты пособия осуществляется через Департамент и Центр по начислению и осуществлению социальных выплат.

Также Комплексной программой социальной защиты населения за счёт средств областного бюджета предусмотрена в период с 1 октября по 15 мая 50-процентная льгота на проезд автомобильным транспортом на междугородных и межобластных автобусных маршрутах общего пользования детям с инвалидностью, а также лицам, которые их сопровождают. Льгота предоставляется путём компенсации стоимости билетов.

По информации Департамента социальной защиты население Полтавской ОГА
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:36 Вівторок 0 682 Опалювальний сезон офіційно завершується — субсидія стане меншою В Україні офіційно добігає кінця опалювальний сезон, тому з 15 квітня вартість таких послуг, як тепло-, газо- та електропостачання (для опалення будівель) під час розрахунку субсидій не враховуватимуть повністю.