» » » ОАО «Кременчугский хлебокомбинат» повысил цены на 3,8%
22:22 Середа 0 1 964
22:22, Середа, 3 вересня 2008

ОАО «Кременчугский хлебокомбинат» повысил цены на 3,8%

Вчера ОАО «Кременчугский хлебокомбинат» повысил стоимость всей своей продукции в среднем на 3,8%. О новых ценах на хлеб, руководители ОАО проинформировали контролирующие органы и представителей власти. В частности, по новым ценам популярный хлеб из пшеничной муки первого сорта теперь стоит 2,15 грн., вместо 2,1 гривен (рост 2,38%).
Как сообщила главный инженер предприятия Валентина Третяк, к такому шагу ОАО вынуждено прибегнуть прежде всего из-за стремительного роста стоимости энергоносителей и кадрового кризиса. “Из-за низкой зарплаты на предприятии сегодня не хватает до 10 процентов работников. От нас старые рабочие уходят, а новые не приходят. Средняя зарплата по промышленности в городе 2210 гривен, у нас намного ниже. Зато, работа очень тяжёлая - хлеб преимущественно печётся ночью”, - по словам главного инженера, сегодня на ОАО «Кременчугский хлебокомбинат» свободны 40 вакансий работников. Если такие тенденции сохранятся, то может случиться так, что выпекать хлеб в городе просто будет некому.

“Дело в том, что мы ограничены в рентабельности, которая составляет 5 процентов, а проблему повышения уровня оплаты труда на предприятии необходимо решать срочно”, - отметила Валентина Третяк.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 463 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.