» » » Вопрос разблокировки налоговых накладных находится под особым контролем службы области
10:17 Вівторок 0 1 488
10:17, Вівторок, 12 жовтня 2021

Вопрос разблокировки налоговых накладных находится под особым контролем службы области

По сообщению ГУ ГНС в Полтавской области, сегодня созданы все условия для содействия плательщикам НДС в оказании помощи по разъяснению всех спорных вопросов, возникающих при регистрации НН/РК. Консультацию по этому вопросу можно получить в центрах обслуживания плательщиков, которые расположены на территории области.
С адресами и телефонами ЦОП можно ознакомиться на субсайте Главного управления ГНС в Полтавской области официального портала ГНС Украины по ссылке.

По информации и. о. начальника Главного управления ГНС в Полтавской области Андрея Якименко, с начала года организовано проведение 182 заседаний комиссии Главного управления ГНС в Полтавской области по вопросу разблокировки НН/РК, которая работает в рамках действия Постановления КМУ от 11.12.2019 г. № 1165 «Об утверждении порядков по вопросам остановки регистрации налоговой накладной/расчёта корректировки в Едином реестре налоговых накладных.

«По состоянию на конец сентября 2021 года налогоплательщиками подано на разблокирование 23 151 уведомление к остановленным НН/РК, по которым комиссией принято решение о регистрации — 19 636 НН/РК на сумму НДС 337,1 млн грн. (63,3% от рассмотренных) и об отказе в регистрации 2 672 НН/РК на сумму НДС 162,9 млн грн. (30,6% от рассмотренных). Остальные сообщения — 843 на сумму НДС 32,8 млн грн. (6,2%) остаются на рассмотрении в связи с тем, что срок принятия решений не наступил», — отметил глава областного управления ГНС.

По информации ГУ ГНС в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:36 Вівторок 0 668 Опалювальний сезон офіційно завершується — субсидія стане меншою В Україні офіційно добігає кінця опалювальний сезон, тому з 15 квітня вартість таких послуг, як тепло-, газо- та електропостачання (для опалення будівель) під час розрахунку субсидій не враховуватимуть повністю.