12:12 Субота 0 2 537
12:12, Субота, 17 січня 2009

Декларационная кампания - 2009

Ежегодно в Украине с 1 января по 31 марта проходит кампания декларирования доходов граждан. Статьёй 67 Конституции Украины предусмотрена обязанность граждан платить налоги и декларировать свои доходы. Задекларировать свои доходы и оплатить с них налог обязаны не все граждане, а только те, которые в течение прошлого года получили доходы без уплаты налога, то есть доходы в виде: наследства, подарков, доходы от предоставления в аренду движимого и недвижимого имущества, доходы от предоставления другим гражданам разных услуг (например, по ремонту жилья, по пошиву одежды, по репетиторству и тому подобное), иностранные доходы, выигрыши в азартные игры, доходы в виде благотворительной помощи от физических лиц.
Заметим, что граждане, которые получили наследство или подарок от родителей, детей, одного из членов семьи другому облагаются налогом по нулевой ставке. Конечно, платить налог перечисленным лицам не нужно, но подтвердить принадлежность к лицам первой степени родства с наследодателем или дарителем необходимо.

От вашей сознательности, уважаемые кременчужане, зависит наполнение местного бюджета средствами, которые направляются на решение разных социальных программ!

Помните, что за неподачу или несвоевременное представление декларации о доходах или включении в декларацию недостоверных данных предусмотрена административная ответственность!

Декларации подаются в Кременчугскую объединённую государственную налоговую инспекцию по адресу: ул. Красина, 76, ком. 109. Консультации относительно их заполнения можно получить в ком. 108. Дополнительная информация по телефону 007.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:24 Понеділок 0 534 Податкова Полтавщини виявила фінансові махінації на понад 300 мільйонів гривень У Головному управлінні Державної податкової служби в Полтавській області повідомляють, що протягом січня-квітня 2025 року фахівці відділу запобігання фінансовим операціям, пов’язаним із легалізацією доходів, здобутих злочинним шляхом, провели комплекс заходів для виявлення та аналізу підозрілої діяльності у фінансовій сфері.