В Кременчуге продлили действующие тарифы на тепло и горячую воду
Исполком Кременчугского городского совета утвердил новые тарифы на тепловую энергию, её производство, транспортировку и поставку, а также на услуги по теплоснабжению и подаче горячей воды. Соответствующее решение № 2495 было принято 2 октября 2025 года.
Согласно документу, установленные тарифы КП «Теплоэнерго» вводятся в действие с 3 октября 2025 года и будут действовать до 30 сентября 2026 года.
При этом, в соответствии с Законом Украины № 2479-ІХ от 29 июля 2022 года «Об особенностях регулирования отношений на рынке природного газа и в сфере теплоснабжения во время действия военного положения и последующего восстановления их функционирования», для населения повышение тарифов не предусмотрено.
Это означает, что на протяжении всего периода военного положения и шести месяцев после его отмены или прекращения стоимость услуг для категории «население» останется неизменной — на уровне, действующем по состоянию на 24 февраля 2022 года.







Что Вы думаете об этом? Напишите первым!