» » » НПЗ подняли цены на нефтепродукты
07:54 Понеділок 0 3 482
07:54, Понеділок, 23 січня 2006

НПЗ подняли цены на нефтепродукты

За период с 16 по 19 января рост цен на нефтепродукты оказался более значительным, чем прогнозировали трейдеры на минувшей неделе. Лидером по удорожанию топлива стал Лисичанский НПЗ, увеличивший цены на все марки светлых нефтепродуктов на 140-250 гривен за одну тонну.
Цена на высокооктановые марки бензинов поднялась в наибольшей степени. При этом Кременчугский НПЗ и Шебелинский ГПЗ, наоборот, больше сосредоточились на низкооктановом бензине и дизельном топливе. К существующим ценам Кременчуг прибавил 100-160 гривен на одной тонне, а Шебелинка - 102-171 гривен.

“Объективных причин для роста цен на внутреннем рынке сейчас нет. Некоторые участники рынка пытаются просто “разогреть” его, преломив тем самым тенденцию падения цен в крупном опте, которая наблюдалась в течение предыдущих трех месяцев”, - заявил эксперт консалтинговой компании “UPECO” Виталий Давий.

Однако серьезные причины для удорожания нефтепродуктов все-таки могут появиться уже в ближайшее время. Прогнозируется, что в феврале российская нефть, поступающая на НПЗ в Украине, подорожает на 10%. “Это прямой фактор, позволяющий предположить, что на соответствующую величину могут подняться в цене и нефтепродукты”, - отмечает Виталий Давий.

CityNews
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:50 Неділя 0 609 Налогообложение налогом на доходы физических лиц иностранных доходов Согласно п. 170.11 ст. 170 разд. IV Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI (далее — НКУ), в случае если источник выплат любых налогооблагаемых доходов является иностранным, сумма такого дохода включается в общий годовой налогооблагаемый доход плательщика налога — получателя, который обязан подать годовую налоговую декларацию и облагается налогом по ставке, определённой в п. 167.1 ст. 167 НКУ (18%).