» » » Янукович повысил статус Кременчугского государственного университета им. М. Остроградского
18:39 Субота 11 4 765
18:39, Субота, 21 серпня 2010

Янукович повысил статус Кременчугского государственного университета им. М. Остроградского

Президент Виктор Янукович присвоил ряду вузов статус «национальный». Об этом говорится в соответствующих указах президента. Так, статус «национальный» получили Одесский государственный медицинский университет, Кременчугский государственный университет имени Михаила Остроградского и Николаевский государственный университет имени Сухомлинского.
Ещё одним своим указом Янукович предоставил Киевскому музею русского искусства статус национального.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    11 комментарів
    1. Seth
      Seth з Украина
Poltava
      22 серпня 2010 17:24 #6669
      0
      Вот так вот, зеленейте от зависти "любители" ИЕНТА или как он там называется.
    2. Dizzy
      Dizzy з Российская Федерация
Moscow
      22 серпня 2010 19:06 #6673
      0
      Эх, дело здесь не ИЕНТе, просто уму непостижимо, зачем стране под 300 ВУЗов из которых наверное уже 1/6 часть носят гордое имя- Национальный!
      Ерунда полная и дискредитация звания 'Национальный' как такового - ну не может быть в стране десятуи национальных универов, академий и институтов.
      Как максимум - один универ и одна академия, может быть другой вариант - по одному Национальному ВУЗу на направление - Мед, Юр, политех и т.д.
      Все выше IMHO!
    3. 1
      1 з Украина
Kurilov
      22 серпня 2010 20:29 #6676
      0
      Теперь повысится стоимость обучения и уровень взяток.
    4. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      22 серпня 2010 20:55 #6677
      0
      Уже сегодня!!!
    5. serhiyko
      serhiyko з Украина
Kremenchug
      24 серпня 2010 23:33 #6689
      0
      А чего завидовать-то? Уровень выпускников одинаков, т.е., в подавляющем большинстве, никакой. А стоимость обучения обязательно подымут.
    6. Леди ГАГА
      Леди ГАГА з Украина
Kremenchug
      25 серпня 2010 08:53 #6692
      0
      Я согласна достаточно и 20 вузов на всю страну, но уровень должен быть не меньше Гарварда! В других странах так и есть! 300 - это багато занабто! А качество - 0.
      Так что это звание: не селу, не городу. А диплом после такого универа, всё равно, что туалетная бумага. Если знакомств у предков нет, то и диплом этот не нужен.
    7. Кнст
      Кнст з Украина
Zaporizhzhya
      25 серпня 2010 13:22 #6697
      0
      Какого Гарварда? У нас порядка 50 студентов, которые тянут на уровень Гарварда по желанию учиться. Начните с себя, а ВУЗы подтянутся!
    8. Seth
      Seth з Украина
Poltava
      25 серпня 2010 13:36 #6699
      0
      Цитата: Кнст
      У нас порядка 50 студентов, которые тянут на уровень Гарварда по желанию учиться. Начните с себя, а ВУЗы подтянутся!

      Точняк!
      Преподаватель наверное.
    9. Ellena
      Ellena з Украина
      25 серпня 2010 14:24 #6701
      0
      Хоть как назовите наш университет, а брать на работу выпускников с его дипломами работодатели избегают!
    10. serhiyko
      serhiyko з Украина
Lviv
      25 серпня 2010 14:54 #6703
      0
      Цитата: Кнст
      Какого Гарварда? У нас порядка 50 студентов, которые тянут на уровень Гарварда по желанию учиться. Начните с себя, а ВУЗы подтянутся!

      Смешно... Каким образом вузы подтянутся? Вот сегодня нет трех профессоров (допустим), а завтра они появятся? Или вот они за ночь материализовались, а багаж знаний и опыта за ночь не наберешь-то... Их и за пять лет не наберешь, если на подработке имеешь несколько месячных вузовских зарплат. ИМХО, в Кременчуге ни один из вузов не тянет ни на университет, ни на институт, ни на академию.
    11. 18
      18 з Украина
      13 березня 2011 12:46 #10611
      0
      А преподавательский состав нашего национального. Это же смех!