» » » В Омельнике состоялся VI Полтавский региональный этап Зимней Студреспублики
17:08 Вівторок 0 1 502
17:08, Вівторок, 14 лютого 2017

В Омельнике состоялся VI Полтавский региональный этап Зимней Студреспублики

При поддержке Управления по делам семьи, молодёжи и спорта Полтавской ОГА, Полтавского областного центра ВМОО «Студенческая республика» с 10-го по 12 февраля на базе оздоровительного комплекса «Нефтехимик» УСС ПАО «ТНФПНК «Укртатнафта» в с. Омельник Кременчугского района состоялся VI Полтавский региональный этап Зимней Студреспублики.
Как сообщает пресс-служба Полтавской ОГА, участие в «Студреспублике» принял председатель Полтавского областного совета Александр Биленький, заместитель начальника Управления по делам семьи, молодёжи и спорта ОГА Наталья Шкоденко, молодёжь.

Фото пресс-службы Полтавской ОГА Фото пресс-службы Полтавской ОГА

«Модернизация Полтавщины: индустрия и инновации как точки роста» — такую тему определили для проведения мероприятия в этом году. Мероприятие проходило в форме дискуссионных выступлений участников, которые представляли одну из пяти команд: «Трудовые мигранты», «Полтавщина – свободная экономическая зона», «Принудительная индустриализация», «Кадры решают всё» и «Средняя индустриализация».

В обсуждении темы приняли участие чиновники и успешные предприниматели. Молодые энтузиасты имели в запасе три дня для рефлексии над вопросами «урбанизации», «модернизации» и «индустриализации».

Фото пресс-службы Полтавской ОГА Фото пресс-службы Полтавской ОГА

Сложный материал, который представляли студенты, требовал немалых коммуникативных умений и специализированных знаний в экономических и обществоведческих отраслях, несмотря на общую сложность изложения информации «Студреспублика» в очередной раз подтвердила ведущую роль молодёжи в развитии будущего нашей страны и развеяла мифы о пассивном восприятии молодым поколением жизни в Украине.

Итогом работы VI «Студреспублики» станет сборник предложений молодёжи по совершенствованию промышленного производства, модернизации не только мощностей, но и экономических подходов в поиске рынков сбыта, внутреннему маркетингу. Через Всеукраинский центр «Студреспублики» предложения молодёжи планируют донести до правительственных организаций, Верховной Рады Украины и секретариата Президента.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 11:44 Неділя 0 691 Цьогоріч вступники на творчі спеціальності обов’язково складатимуть НМТ та творчий конкурс Вступ до ЗВО потребує підтвердження знань, здобутих у закладах середньої освіти, тому складання НМТ, зокрема й для творчих спеціальностей, є обов’язковим. Таку вимогу послідовно відстоює МОН у межах політики держави з посилення якості вищої освіти.