» » » Воспитанники Кременчугской воспитательной колонии написали «диктант единства»
14:08 Четвер 0 1 767
14:08, Четвер, 23 лютого 2017

Воспитанники Кременчугской воспитательной колонии написали «диктант единства»

21 февраля весь мир отмечал Международный день родного языка. Этот праздник был введён в ноябре 1999 года на 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного многообразия.
Присоединились к празднику и воспитанники Кременчугской воспитательной колонии, и написали «диктант единства» на украинском языке на тему «Україна – наша земля, наша Батьківщина».

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

Общеизвестным является высказывание: «Сколько я знаю языков, столько раз я человек». И богатство, воплощённое в сокровищнице других языков, остаётся для человека недоступным, если он не овладел родным языком, не почувствовал его красоты. Язык – это духовное богатство народа, история жизни наших далёких предков, наш род, колыбельная, которую пела нам в детстве мама. Сейчас украинский язык – один из богатейших языков мира, имеет своё звучание, свою красоту. Для этого хорошо потрудились Г.С. Сковорода, И.П. Котляревский, Т.Г. Шевченко, Леся Украинка, Панас Мирный, И. Франко и многие другие украинские писатели.

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

Нам есть чем гордиться, что ценить, кому подражать. Верим в будущее нашего языка, в светлую судьбу украинской нации, потому что язык – это высочайший дар человека и народа.

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

Любим родной язык, бережём и взращиваем его! Тогда он будет уважаемым, как и другие государственные языки в большинстве стран мира.

По информации пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 771 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.