» » » 3 совета тем, кто хочет выучить иностранный язык от профессионального бюро переводов
12:09 П’ятниця 0 1 762
12:09, П’ятниця, 17 березня 2017

3 совета тем, кто хочет выучить иностранный язык от профессионального бюро переводов

Всем знакомо выражение: «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек». Действительно, осваивая другой язык, ты проникаешься новой культурой, впитываешь новые знания, расширяешь свои горизонты. В общем, становишься немного другим человеком.
Неудивительно, что многие люди хотят выучить хотя бы один иностранный язык. Но не всем это удаётся. Кому-то не хватает денег на дорогие курсы, кому-то времени на обучение. А кому-то просто лень, ведь гораздо проще воспользоваться услугами специалиста из бюро переводов. Но, если Вы всё же загорелись идеей освоить иностранный язык, обратите внимание на наши действенные советы по самостоятельному изучению нового языка.

Начинайте с часто употребляемых слов

Первое, что Вы должны усвоить: 20% слов обеспечивают 80% общения. Да, статистика немного шокирующая, и верится в неё с трудом. Однако это правда. Исследования английских учёных показали, что всего лишь 300 слов в английском составляет 60% содержимого документов.

В каждом языке существует так называемый список наиболее часто употребляемых слов. Подобные списки можно найти в свободном доступе в интернете.

Изучение стоит начать именно с этих слов. Сделать это проще всего с помощью специальных карточек. Их легко создать самому. Просто возьмите несколько кусочков картона. С одной стороны напишите слово на иностранном языке, с другой – его перевод. Также Вы можете использовать специальные бесплатные программы для изучения новых слов.

Погрузитесь в язык

Это не значит, что Вам нужно срочно покупать билет в страну, язык которой Вы мечтаете выучить. Погрузиться в него можно и без проживания в его родной среде.

Каждый день мы пропускаем через себя много информации. Сделайте так, чтобы хотя бы половина её была на иностранном языке. Смотрите новости, фильмы, читайте посты и книги, слушайте аудиоматериалы. Да, это требует самодисциплины. Ведь куда легче, посмотреть любимый сериал на родном языке. Однако, если Вам всё же удастся себя заставить, через несколько месяцев Вы точно заметите результат.

Пользуйтесь бесплатными онлайн-курсами

Необязательно тратить несколько сотен в месяц, чтобы освоить новый язык. Сегодня на просторах интернета можно найти бесчисленное множество разнообразных ресурсов, с помощью которых можно интересно и легко учить иностранный язык. Бесплатные курсы систематизированы и продуманы так, чтобы изучение было быстрым и эффективным. Однако они имеют один недостаток. Дело в том, что только Ваша сила воли не позволит Вам забросить их.

Материал подготовлен при содействии сети бюро качественных переводов «Азбука».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 758 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.