» » » Как поздравить учителя, стихи про учителей
10:42 П’ятниця 0 3 405
10:42, П’ятниця, 29 вересня 2017

Как поздравить учителя, стихи про учителей

День Учителя — замечательный осенний праздник, который дает возможность ученикам выразить благодарность своим педагогам. В этот день хочется так много хорошего сделать и сказать тем, что ежедневно вкладывает душу в воспитание подрастающего поколения.
Поэтому вопрос, как поздравить учителя оригинально, а не отделаться дежурным букетом, остаётся актуальным.

Предлагаем ТОП-5 идей, которые помогут сделать праздник незабываемым и принесут любимым педагогам массу приятных эмоций.

№1. С утра пораньше


Почему бы не поздравить виновников торжества в самом начале рабочего дня? Организацию утреннего мероприятия могут взять на себя выпускные классы. Для этого нужно прийти в школу немного раньше, выстроиться перед входом, коротко, но тепло и душевно поздравить учителей и только после этого, открывая им дверь, провести в школу.

Поздравление должно быть коротким, чтобы у педагогов была возможность успеть подготовиться к первому уроку. Например, можно продекламировать стихи про учителей. На входе можно вручить каждому по цветку, открытке или шарику. Такое начало дня — залог праздничного настроения.

№2. Не просто букет


Подарок учителю

Сейчас мода на оригинальные букеты. Это не только хороший способ поздравить учителя, но и возможность проявить свою фантазию. Особенно приятно педагогу будет получить букет, который ученики сделали своими руками. Если вам нравиться дарить цветы, то не спешите заворачивать их в обычную упаковку. Их можно сложить в красивый деревянный ящичек с ручкой (как для инструментов) или в круглую коробку, украшенную тематическими рисунками и фотографиями класса. Кроме цветов, в букет можно добавить фрукты, сладости и даже канцтовары. Ещё один вариант — сделать для небольшого букета вазочку из карандашей.


№3. Флеш-моб


Весь смысл в том, чтобы флеш-моб стал сюрпризом. То есть, готовиться к нему нужно не в школьном дворе. Самый простой и яркий пример флеш-моба на День Учителя — танцевальный. Устроить его лучше всего на большой перемене. Начать можно с чего-то, что привлечёт внимание — выстроиться и ходить во дворе по кругу, взять в руки шарики и т.д. Затем включить музыку и начать танцевать. Движения должны быть простыми и слаженными. Хорошее настроение гарантировано!

№4. Оригинальные сладости



За годы работы у педагога скапливаются целые коллекции праздничных открыток, как покупных, так и хенд мейд. Этим уже не удивишь. Зато можно подарить сладкую открытку. Например, пряники или капкейки с праздничной символикой, пожеланиями, названием школы, класса.

№5. День самоуправления


В некоторых школах проводить на День Учителя праздник самоуправления — традиция. Это очень интересный опыт. Суть праздника заключается в том, что ученики старших классов на один день берут на себя обязанности преподавателей и руководства школы. Старшеклассники предварительно готовятся к уроку, узнают тему и т.д., а затем перевоплощаются в учителей.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 11:44 Неділя 0 691 Цьогоріч вступники на творчі спеціальності обов’язково складатимуть НМТ та творчий конкурс Вступ до ЗВО потребує підтвердження знань, здобутих у закладах середньої освіти, тому складання НМТ, зокрема й для творчих спеціальностей, є обов’язковим. Таку вимогу послідовно відстоює МОН у межах політики держави з посилення якості вищої освіти.