» » » Учителям доплатят за перепись учеников
16:07 Четвер 0 2 839
16:07, Четвер, 30 серпня 2007

Учителям доплатят за перепись учеников

30 тысяч гривен власть Кременчуга планирует выплатить учителям, которые проводят учёт детей и подростков.

— Ежегодно в августе-сентябре местные Жэки подают в учебные заведения списки прописанных детей и подростков. В школах их сверяют со списками учеников. Потом учителя ходят к детям, которые не посещают учёбу в школе. Раньше делали это бесплатно, — говорит начальник Кременчугского городского управления образования Геннадий Москалик.
— Это каторжный труд. Ходим от двора к двору, каждого ребёнка пересчитываем, — говорит завуч школы №2 Людмила Кулий, 45 лет. — Я раз восемь ходила по одному адресу, чтобы семью дома застать. Расспрашиваем, может, где-то на квартире поселилась семья со школьником. Потом берём подтверждение из школы, что ребёнок действительно учится.

Сколько получит каждый учитель, ещё неизвестно. Все зависит от количества детей, которые проживают на подотчётной школе территории, и людей, которых дирекция учебного заведения вовлечёт в перепись.

В Полтавской области за учёт учеников деньги получат лишь педагоги из Кременчуга, где учатся 22 тыс. детей. Остальных городов нововведение не касается.

Средняя заработная плата учителя — 537–708 грн. 10–30% доплачивают за выслугу лет. 20–25 % — за классное руководство. За проверку тетрадей получают 10–20%, в зависимости от размера должностного оклада.

Газета по-украински
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 11:44 Неділя 0 691 Цьогоріч вступники на творчі спеціальності обов’язково складатимуть НМТ та творчий конкурс Вступ до ЗВО потребує підтвердження знань, здобутих у закладах середньої освіти, тому складання НМТ, зокрема й для творчих спеціальностей, є обов’язковим. Таку вимогу послідовно відстоює МОН у межах політики держави з посилення якості вищої освіти.