» » » Как получить среднее образование в Ирландии
12:19 Середа 0 2 665
12:19, Середа, 27 червня 2018

Как получить среднее образование в Ирландии

Ирландия редко рассматривается жителями Украины, как страна, где можно получить хорошее образование. В основном сюда отправляются на заработки, поскольку государство демонстрирует стабильные темпы роста экономики и его называют «кельтским тигром».
Если же Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок приобщился к жизни в Европе и выучил английский язык, Ирландия станет прекрасным вариантом.

Система образования в Ирландии


Так исторически сложилось, что страна долгое время входила в состав Великобритании. С тех пор английский здесь является государственным языком. Соответственно, отправив своё чадо сюда, Вы поможете ему изучить английский в совершенстве. Не нужно напоминать, насколько важно в наше время знание английского языка для построения успешной карьеры.

Сама система школьного образования построена по той же схеме, что и в Англии:
  • Primary school — начальная школа для детей от пяти до 12-ти лет;
  • Secondary School — средняя школа, которая делится на два трёхлетних цикла для младшей и старшей возрастной категории и продолжается до 18-летнего возраста;
  • Tertiary and Higher Education — среднее специальное и высшее образование от 18-ти до 22-х лет.

На сайте образовательного агентства «KARANDASH» https://karandash.ua/school-education/ireland/ родители смогут подобрать для своих детей лучшие ирландские школы для прохождения курсов английского или даже для получения полного диплома об окончании средней школы в Ирландии.

Почему выбирают Ирландию для учёбы


Это небольшое островное государство, которое является одним из наиболее безопасных в ЕС. По уровню жизни страна идёт вплотную за США и занимает 12 место в мире, обгоняя Германию, Францию, Австрию. Средние зарплаты одни из самых высоких, а минимальная оплата труда составляет порядка 1500 евро.

Несмотря на такие хорошие экономические показатели, Ирландия не относится к самым дорогим странам для жизни. Учёба в частной школе здесь обойдётся дешевле, чем в Великобритании. Например, за один год обучения в старейшей школе Дублина King's Hospital родители платят примерно 19 тысяч евро. В английских же колледжах ценники начинаются с отметки в 25 тысяч фунтов.

В средней школе упор делается на практику, ученик может выбрать для себя профильные предметы и посвящать им большую часть времени. Тогда как знания, полученные в украинских школах, зачастую остаются невостребованными во взрослой жизни.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----