» » » Учебные заведения Кременчуга готовы к новому учебному году
15:52 Четвер 0 1 865
15:52, Четвер, 30 серпня 2018

Учебные заведения Кременчуга готовы к новому учебному году

Об этом сообщил заместитель директора Департамента образования города Валерий Лебеда на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, молодёжи, культуры, спорта, социальной защиты населения, рассмотрения вопросов, связанных с АТО, охраны здоровья, материнства и детства.
По его информации, приёмка учебных учреждений комиссионно проводилась с 15 августа. В частности, проверка проводилась по вопросам технического состояния помещений учреждений образования и методической готовности к проведению учебно-воспитательного процесса на должном уровне.

Заместитель мэра Ольга Усанова отметила, что в этом году в 52-х учебных заведениях за счёт средств городского бюджета запланированы и проводятся капремонты. По сравнению с предыдущими периодами — это рекордное количество. Ольга Усанова добавила, что согласно законодательству сроки завершения ремонтов в учреждениях образования могут не совпадать с началом учебного года. Главное, чтобы к 1 сентября были подготовлены помещения, в которых непосредственно будет проходить учебно-воспитательный процесс с детьми, а это группы детских садов и школьные классы, пищеблоки и гигиенические комнаты.

По состоянию на сегодняшний день вышеперечисленные помещения во всех учебных учреждениях готовы к приёму детей. В остальных же заведениях, где, например, идёт капитальный ремонт спортзалов, занятия по физической культуре будут проходить на свежем воздухе. Это соответствует требованиям нормативных документов. Ремонты в учебных учреждениях ни в коем случае не будут мешать учебно-воспитательному процессу, в них будет усилен контроль за соблюдением техники безопасности. Что касается завершения капремонтов, то до конца текущего года все объекты будут сданы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 11:44 Неділя 0 691 Цьогоріч вступники на творчі спеціальності обов’язково складатимуть НМТ та творчий конкурс Вступ до ЗВО потребує підтвердження знань, здобутих у закладах середньої освіти, тому складання НМТ, зокрема й для творчих спеціальностей, є обов’язковим. Таку вимогу послідовно відстоює МОН у межах політики держави з посилення якості вищої освіти.