Подтверждением полученных образовательных услуг является соглашение, которое плательщик подписывает с учебным заведением. В таком соглашении должно быть указано: кто предоставляет услугу, кто её получает, какая сумма и срок предоставления услуги.
Обращаем внимание, что соглашения и расчётные документы, подтверждающие уплату денежных средств, плательщик должен хранить в течение 3-х лет.
Таким образом, в 2019 году плательщики налога на доходы физических лиц, желающие реализовать своё право на налоговую скидку по результатам 2018 года, представляют налоговую декларацию в контролирующий орган, в котором состоят на учёте, до 31 декабря 2019 года (включительно). Вместе с декларацией подаются документы для подтверждения расходов, которые согласно действующему законодательству относятся к налоговой скидке.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!